Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 04:48   #39
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Молодёжь действительно впитывает всё, что ей впаривают, всё, что видит в сети. И не может разобраться во многом. И много кто погибает из-за этого. Это нормально во все времена. Интересно, где же во всех этих пробежках организаторы-взрослые, почему же молодёжь сама себя вытаскивает из болота?
Я очень сильно боюсь, что эти взрослые как раз существуют. Как и всегда. И как всегда остаются в тени. И именно они всегда дирижируют крайними проявлениями активности молодежи.

Цитата:
Знаете, сегодня увидел информацию, что РПЦ решила переписать сказку Пушкина. Но вам же это безразлично, правда?
Ну, не все так ужасно. ))) Во-первых, не "РПЦ", а великий русский поэт Жуковский (читаем):
« Мало кто знает, что первая печатная версия произведения называлась именно «Сказка о купце Кузьме-остолопе и работнике его Балде». Правда, издавалась она после смерти классика в 1840 году и под редакцией другого поэта — Василия Жуковского.
...Возвращение сказки Пушкина в редакции Жуковского позволяет восстановить одну из порванных нитей из прошлого. Мы имеем возможность читать сказку в том виде, в каком в детстве ее читали Лев Толстой и Лесков, Мамин-Сибиряк и Гаршин, Чехов и Шмелёв».


Цитата:
И что Кирилл весь русский народ унизил словами, что все мы были дикие аки обезьяны и лазали по деревьями до христианства - тоже безразлично... для рабов.
Мне очень не хочется начинать религиозных дискуссий. Поэтому пока оставлю без комментариев.

Цитата:
А для меня РПЦ давно выглядит похуже в разы, чем гопники.
Для Ксюши Собчак она выглядит также. И для Познера, и для Невзорова. Кстати, как сказал Всеволод Чаплин: "Церковь не доллар, чтобы нравится всем".

Цитата:
Молодёжь за Отечество, они ещё не взрослые и не разделённые. Они легко собираются и проводят такие пробежки. Взрослые всё сделали, чтобы их убить прививками, ГМО... и дальше по списку. А они выжили, и вытаскивают этот мир вместе со взрослыми из болота...
Здесь во многом соглашусь. Мне нравится активная, деятельная часть современной молодежи. Я надеюсь, она будет лучше нас... Честнее что ли... Но тем более хочется, чтобы ее (эту лучшую часть молодежи) не использовали бы в качестве пушечного мяса для решения каких-то грязных проблем взрослые дяденьки, всегда остающиеся в тени.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием