Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2011, 21:38   #2
Сократ
Пользователь
 
Аватар для Сократ
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщения: 33
Сократ на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю
Первый вариант заработка. Точнее, это не заработок, а вариант получения стартового капитала для бизнеса. А стартовый капитал – штука весьма полезная для начала своего дела. Ещё существенный плюс данного варианта в том, что в случае неудачной попытки мы практически ничего не теряем, ну разве что время.
Наверное, многие уже слышали о том, что наше государство проводит антикризисную программу: "Помощь начинающим предпринимателям". Выделяет денежные средства в количестве 58 тыс. руб. (точнее 58.800 руб).
Для получения вышеназванной субсидии Вам нужно:
- встать на учет в местные органы занятости населения (Биржа труда и занятости) и получить статус безработного;
- подготовить Бизнес – план;
- отдать бизнес-план на проверку на биржу;
- защитить его;
- зарегистрировать ИП (предпринимателя);
- после открытия ИП, в течении недели (примерно) вам придет на указанный счет сумма денег на начало бизнеса;
- затем в течении года, вы просто отчитываетесь за полученную сумму, как по авансовому отчету, о целевом использовании денежных средств.
Вначале я думал, что получить эту субсидию очень трудно, но в прошлом году мой родственник получил субсидию, и оказалось, что ничего в этом сверхсложного нет! После этого мы с товарищем разработали план, как можно получить субсидию на одно дело (по бизнес-плану), а потратить совсем на другой бизнес. Для чего? Да просто мой товарищ не хотел светить секреты своего бизнеса в бизнес-плане, а субсидию очень хотелось. Всё прошло успешно. Деньги товарищ получил.
Сам я на субсидию пока не претендовал, поскольку планирую регистрироваться в качестве ИП чуть позже, а пока есть другие дела. Но когда соберусь регистрировать ИП, то не пожалею времени на эту субсидию. Сразу скажу, что субсидия особенно выгодна для тех, кто и без того собирается регистрировать ИП, поскольку ИП всё равно приходится платить отчисления в пенсионный фонд и т.д.
Если кто заинтересуется, можно ещё поговорить на эту тему.

P.S. Продолжение следует...
__________________
Бойтесь закрывать глаза на правду. Правда жестоко отомстит!

Последний раз редактировалось Сократ, 01.10.2011 в 14:18.
Сократ вне форума   Ответить с цитированием