Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 14:40   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Ответ на вопрос.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Виктор Павлович, вопрос у меня с использованием примера.
Есть некое место на карте городе куда мне нужно добратся.
Есть транспорт - автобус, трамвай, троллейбус, метро. Но без пересадки в нужное место не доехать - придется идти пешком немало. Я могу доехать на транспорте разными комбинациями 2-3 пересадок и окажусь на разной степени близости к нужной мне точки откуда пешком дойти уже несложно.
Я могу сесть на автобус и он меня довезет до некой точки близости к нужному месту.
Могу сесть на трамвай и он меня довезет до некой точки близости к нужному месту. И с другими аналогично.
На какой же транспорт сесть, если денег всего на 1 билет?

Теперь ракрытие аналогии.
Нужное место на карте городе это народная трезвость.

Транспорт это метод борьбы за народную трезвость. Я это активная часть российского движения за трезвость которое любит не трезвость в себе и не себя в состоянии трезвости, а себя в борьбе за народную трезвость или борьбу за народную трезвость со своим участием. Эта часть движения за трезвость сегодня небольшая часть, но для решения задачи надо иметь в виду и возможность ее расширения.

Эта часть движения за трезвость может боротся за трезвость разными способами, но не может боротся всеми одновременно, только одним приоритетным - таковы условия задачи.
Будем боротся одним способом, получим в итоге некое достижение настолько-то приблизившее нас к народной трезвости. Будем боротся другим способом, получим в итоге другое достижение настолько-то приблизившее нас к народной трезвости...

Какие способы, виды борьбы за народную трезвость есть у ТД в теории?
Какими способами, видами борьбы за народную трезвость из теории ТД еще не занималась и на практике?
Какой один вид борьбы, способ за народную трезвость их теории максимально приблизит нас к народной трезвости при успешном ведении борьбы этим способом?
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Условия задачи заранее некорректные. При данных условиях надо выбирать только один вид работы. А почему, собственно говоря? Корректнее сравнить нашу задачу с войной, с фронтом. Разве корректно ставить вопрос - надо поставлять на фронт что-то одно - либо артиллерию, либо танки, либо самолеты, либо корабли, но не все это вместе. Но в жизни приходилось поставлять на фронт все это, не выбирая что-то одно. Тем не менее,из 50-100 разных видов работ по трезвости, можно выделить 5-6 главных, приоритетных. Какие именно? Это изложено мной в докладе на конференции СБНТ в Нижнекамске, по-моему года 3-4 назад. Этот доклад есть в интернете, найдите, послушайте.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием