Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2008, 20:33   #13
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Регистрироваться лень. Могу в этой теме прокоментировать придирки дамочки-зануды.

Цитата:
1) откуда взялись такие цифры? проценты от чего? от числа родившихся детей? или от числа беременностей? как определялась причина гибели плода? как измеряли рост риска у женщин выпивших раз в жизни бокал шампанского по сравнению с никогда не пившими? где уверенность в честности / хорошей памяти респонденток? алкоголички отличаются от остальных групп еще и образом жизни, как отделить влияние алкоголя от остальных вредных факторов? собственно эти группы вообще отличаются по многим косвенным признакам - учтено ли их влияние? это только часть вопросов по цифрам. да, я жуткая зануда и привыкла цифры проверять. эти выглядят так себе.
2) так уж получилось, что дети с особенностями развития это моя бывшая специальность. так что в ликбезе нужды нет. но вот про зависимость количества крррекционнных школ от оборота алкогля - впервые слышу. вы уверены, что в италии кор.школ в пару раз больше чем в северной европе? чето я сомневаюсь, а уровень употребления алкоголя в средиземноморье - огого, и уже не один век. но статистика по врожденным нарушениям там насколько помню вполне среднеевропейская.
3) всякие расстройства вроде нарушения поведения в детском возраста штука настолько многофакторная, что выделять как причину бокал шампанского было бы мягно говоря кокетством.
4) по каким критериям дети 85-87 более здоровы? более здоровы по сравнению с кем?
1) Проценты - это вероятность оплодотворить поврежденную яйцеклетку. Т.к. все половые клетки у девочек формируются вместе с созреванием плода и новые не появляются в течении жизни девочки (женщины), то вероятность рождения "урода" равняется отношению количества поврежденных яйцеклеток к общему числу яйцеклеток. С каждой новой дозой алкоголя количество поврежденных яйцеклеток растет, отсюда растет и вероятность рождения "урода". Для того чтобы посчитать эту вероятность не нужно считать количество детей-уродов. Многие исследования делаются при вскрытии, либо проводятся на животных и затем пересчитываются на человека.
2) Прекрасно, что дамочка что-то новое открыла для себя. И не нужно сравнивать средиземноморье, Италию и Россию потому как алкоголь по разному влияет на жителей разных регионов. Причина тому разное количество вырабатываемого фермента алкогольдегидрогеназа.
3)И преуменьшать его роль тоже не стоит.
4)По медицинскому обследованию они более здоровы. По сравнению с детьми, рожденными до 85-87 гг (лет эдак за 5, если не больше) и после, по настоящее время. И не надо строить из себя дурочку.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием