Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2010, 00:29   #213
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Упомяну еще раз Лео Бокерия,
«- Важный момент - употребление спиртных напитков.
Совсем не пить - глупо.
»
А я скажу - совсем не есть мухоморы - глупо. Они тоже кайфец дают. Ходют-ходют дураки по лесу, пинают мухоморы, вздыхают, что хороших грибов им не попадается. А ты посмотри на чукчей: употребляют мухоморы с незапамятных времён, и ничего.
Интересно, Лео Бокерия мухоморы кушает? Что Вы можете сказать на этот счёт, jhr?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
в этом тумане он видит всех, кто употребляет спиртное даже чисто символически. Что ж, это мнение Георгиевича. Ошибочное, надо сказать.
Вы не разобрались в вопросе. Речь идёт об идее, а не о факте употребления. Могу привести Вам примеры не употребляющих спиртного вообще, но при этом наносящих колоссальный вред другим распространением алкогольной идеи (типа сам не пью, зато пусть травятся другие - как ни ужасно, но для определённой прослойки такая позиция является вполне приемлемой).
А с другой стороны, могу привести Вам примеры горьких пьяниц поведение которых является как ни странно, очень высоконравственным: человек, угодив в капкан зависимости, делает всё, чтобы отвратить от опасности других. Вынужденный служить поработившему его пороку, он при этом призывает других беречься этого порока как огня. Вспомните фильм о Томе Сойере: там попавший за решётку несчастный пьяница со слезами на глазах говорит ребятам: "никогда не пейте этого проклятого вина!"


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Кстати, никто мне так и не ответил по существу. Почему при Минздраве существует АСВОМЕД,
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
признаете ли вы такую науку, как энотерапия?
Нет. Ставлю её в один ряд с уринотерапией.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Платон в свое время назвал вино молоком стариков. Уж явно не потому, что после «глотка» старики неделю не могли придти в себя. Да и такие авторитетные мужи как Гиппократ, Авиценна, Парацельс воспевали вино отнюдь не по указке алкопроизводителей. Попробуйте опровергнуть их.
С удовольствием! Только сначала порошу Вас ознакомиться с некоторыми особенностями вина, равно как и самим понятием "вино".

Последний раз редактировалось Андрей К, 10.05.2010 в 09:45.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием