Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2009, 15:00   #29
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Игра на компьютере - лично я так считаю - в 21-ом веке - развивает в первую очередь знакомство как с устройством компьютерной техники, так и с програмным обеспечением устанавливаемым на него .
У некоторых игра на компьютере черезчур убивает чувство реальности, и ребенок начинает уходить в игры, а на действительность забивает. А родитель стоит и думает, вот молодец сынок в компьютерах учится разбираться. Тут тоже много от воспитания зависит. Когда я слишком долго не хотел отходить от компьютера, мне отец говорил, что встанет и разнесет монитор и системник, а новый "извини сынок, денег нет". Вот и вся политика.


Цитата:
Сообщение от Йорфо Посмотреть сообщение
Дак вот - недавно я дочку поймал с сигаретой и не стал заморачиваться с прочищением мозгов и длительных лекций - я ей дал пачку своих сигарет и сказал - кури, на пятой сигарете ее вырвало, я не говорю, что я был прав, но прошла неделя - я ее спрашиваю - она говорит, что не курит и что ее воротит от одного запаха.
Вообщем как бы там ни было в итоге - я испытываю чувство вины за этот поступок перед ней, и ищу теперь ответы на вопрос - прав ли по отношению к своей дочке я был тогда...
Испытывай не испытывай, если она после этого перестала курить и ее воротит от этого запаха, считай от никотиновой зависимости дочку уберег. А чувство вины... представь, что не сделал ничего и лет через цать смотришь на свою дочурку с желтыми от никотина пальцами и снова начинаешь винить себя.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума