Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 08:14   #32
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Для себя сделал вывод, выпив после переохлождения человек теряет тепло внутри тела, но отдает его в конечности и на поверхность тела. А я сохранил это тепло в жизненноважных органах, не дав внутри себя переохлодиться и затем заболеть.

Для тех, кто не знает....
Чем опасен алкоголь внутрь при охлаждении. Психологически он создает иллюзию (он всегда создаете только иллюзии) согревания. В чем тут дело... Сосуды расширяются, резко увеличивается теплоодача. Математическая/физическая разница между температурой окружающей среды и организма на время резко сокращается (идет падение температуры тела). Возникает ощущение, что ты какбы начинаешь согреваться (из-за падения температуры тела снаружи становится какбы теплее, этого хватает для иллюзии). На самом деле тепло, которое должно в критической ситуации расходоваться эффективно, выбрасывается очень быстро. Спустя какое-то время выпивший существенно почувствует холод его ощущения будут сранимы с адом на земле. В тот же момент не выпивший будет и дальше максимально эффективно противостоять каждой клеткой и терпеть. Проводили не хитриые опыты на этот счет. Все задокументированно! Выпившие из морозилки убегали ЗНАЧИТЕЛЬНО раньше тех, кто не выпил.

Дальше немного предположений.
Зная, как устроены основные механизмы защиты человека, я могу предположить, что выпивший умрет от болевого шока. А вот трезвый уснет. Выбор всегда за нами.

Последний раз редактировалось AlexKo, 09.07.2009 в 08:22.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием