Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2009, 07:16   #31
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Опять пример все с той же охотой. По осени в ноябре ходили втроем, на обратном пути бежали на электричку, опаздывали. И переходя через ручей провалились под тонкий лед, все вымокли и переохладились. Влад и Михалыч (третий наш товарищ, 45 лет) достали фляжку и по 4-5 глотков выпили, долго меня уговаривали и ругали, что я не выпил, мол заболею... Я лишь без остановок побежал дальше на электричку, увеличив усилия. Прибежав на станцию прям на улице я переоделся во все сухое, а они решили подождать электрички и там переодеться, так как холода особо не чувствовали. Переодевшись в сухое побегал по станции с рюкзаком, минут 15 мы еще ждали электричку, в итоге Влад заболел бронхитом, а у Михалыча была температура к вечеру, я лишь почувствовал ужасную ноющую боль в ногах, когда ноги стали отогреваться, то есть была слабая обмороженность конечностей!

Для себя сделал вывод, выпив после переохлождения человек теряет тепло внутри тела, но отдает его в конечности и на поверхность тела. А я сохранил это тепло в жизненноважных органах, не дав внутри себя переохлодиться и затем заболеть.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием