Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 04:05   #12
Сегрей
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщения: 4
Сегрей на пути к лучшему
По умолчанию

Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
и не говорю о том что это архиважная проблема , я просто хочу рассказать о том, что меня интересует , и в чём я хоть немного разбираюсь.
Несогласен с тем, что
1. Киберзависимость сегодняшнего поколения не вредит будущему поколению этих зависимых настолько, насколько вредит культурнопитейство.
я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
А теперь я вам расскажу о том как поведёт себя человек, зависимый от онлайн игр
Во - первых человек на ПЕРВОЕ место в своей жизни поставил цель стать лучшим будь то Counter-strike, quake waicraft3 dota кибердисциплин достаточно большое количество у него не может быть семьи, детей да и своей девушке ты просто не сможешь уделять должного количества времени ( просто не до неё )
я буду говорить о Counter- strike так как я занимался именно им
ИТАК чтобы занять топ 3-4 в своём городе необходимо
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью

Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "

Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Сегрей вне форума