Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2009, 10:52   #27
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primusdv Посмотреть сообщение
Что такое диастазное число и как оно связано с полезностью мёда?
В презентации сказано, что диостазное число - это сколько раз пчела подержит мёд во рту перекладывая из одной соты в другую

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Валентин, не исключено, что я что-то напутал по поводу Тенториума. Фильм смотрел не особо внимательно.
У меня нет сомнений о бесполезности обычного Российского мёда. Сладкая патока, замена сахару, не более того.
А как фирма достигает таких объёмов производства пользуясь пчелой которая носит только 15кг. только на территории одного заповедника? В докладе президента от 2009г. говорится, что у них запас прополиса 100 тонн.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
В фильме Жданов рассказывает, почему все обстоит именно так, и почему мед Тенториума (другие пчелопродукты их производства в том числе) лучше, чем у конкурентов.
Я по своей работе презентации различных фирм слушаю каждую неделю. Все презентации примерно одинаковые, все хвалят свою продукцию и наделяют фирму исключительными качествами. И в этом нет ничего необычного, любая фирма имеет свою мифологию, историю, выдающихся людей, миссию организации и т.д.
Год назад был на экскурсии, под Сочи на 12 водопадов или 14, не помню, и в эту экскурсию входил заезд в какое то поселение этнических жителей(национальность не запомнил), так у них была презентация вина, ничем не оличающаяся составом от Жданова, расказали тоже что только у них самое качественное, из особых сортов, особым способом сделанное самое лучшее вино, даже детям по столовой ложке можно и нужно и т.д. Самое главное купи. А тут не только купи, но ещё и распостраняй.

Даже можно согласится, про мёд и диостазное число. А в маточном молочке тоже диостазное число и в перге и в воске и в прополисе? Ведь больший уклон делается не на мёд а на другие продукты, чем ои лучше чем у других производителей? Пчеловоды из журнала, которые до 100лет доживали тоже только тенториум ели?

Последний раз редактировалось Valentin G, 19.05.2009 в 11:21.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием