Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2012, 13:27   #27
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В результате проходит полгода-год и все - "любовь прошла, завяли помидоры, кроссовки жмут и нам не по пути".
Я пришёл к выводу, что происходит такое как следствие употребления этилового спирта, даже в минимальных количествах. Даже в минимальных количествах этиловый спирт разрушает отношения построенные на любви.
Если бы я не пришёл к такому выводу, то я бы и не начал заниматься вопросами трезвости.


Цитата:
На мой взгляд наиболее крепкими являются браки, когда молодые люди, задают себе вопросы:
А будет ли этот человек хорошим отцом (матерью)?
А будет ли он (она) делить со мной тяготы быта?
Нет ли у избранника (избранницы) пороков, которые несовместимы с семейной жизнью?
И т.д. и т.п.
Это брак по расчёту. Любовь в подсознании. Подсознание само подсказывает организму совместимость. Прежде всего в плане рождения физически и психически здоровых детей. Другое дело что вопреки утверждению что существует один (одна) единственный на земле человек предназначенный для меня, я предполагаю что совместимых больше. И чувство любви может появиться ко многим. Право выбора остаётся.



Цитата:
Именно об этом я и сказала - гораздо проще жить, не имея никаких обязательств - не получится - разойдемся. Более половины россиян сейчас так и поступают.
Сейчас я вижу опыт своих племянников. Те кто зарегистрировались - расходятся. А кто живёт без регистрации - живут вместе. Это реалии современной жизни.

Цитата:
Насколько я понимаю, никаких "страшных клятв" - небом, землею, головою ни в ЗАГСе, ни в храме не требуют - там достаточно "да" - "да", "нет" - "нет", что вполне согласуется с Писанием.
Откройте любой сайт о свадебных услугах. По вопросу клятва при венчании, там выдадут примерно следующее: " Издревле на Руси каждая молодая пара, вступающая в брак, венчалась в церкви. Тем самым считалось, что отныне супруги становились ответственными перед Богом и церковью. Они давали клятву не нарушать союз, ниспосланный свыше.
Ведущая: А теперь, … (имя невесты) и … (имя жениха), я обращаюсь к вам от лица государства:
Брак это серьёзный поступок. Готовы ли вы легко и не раздумывая дать друг другу клятву любви и верности?




Собственно, текст клятвы читает ведущий церемонии бракосочетания в ЗАГСе, или священник на Таинстве Венчания христиан. А жених и невеста лишь говорят Да, Да, Нет, Нет.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием