Тема: О сектах
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2009, 20:20   #166
KLOD
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщения: 84
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию

2-й пункт претензий содержит в себе вранье. Т.к. алкоголь находящийся в стакане красного вина все равно наносит вред. Ибо это его свойства как вещества.
..."так что, даже при сгущении крови, они не засоряются. " Эта фраза достойна оваций. Претензии к бактериям с жопой есть, но в своем материале Дворкин почему-то допускает умозрительные заключения достойные логики блондинки.
Цитата:
Приходится признать, что либо Жданов соврал, что смотрел в микроскоп, либо если все же смотрел, и увидел там глазастых бактерий со ртом, хвостом и клоакой, то не иначе как под воздействием неких очень сильных психотропных веществ.
Как и всё остальное это тезисы, за которые цепляются культуропитейщики в оправдании своей рюмки. "У бактерии нет жопы - паоэтому Жданов дурак."
Но любому здравомыслящему человеку, не ищущему себе отмазок - понятно, что это просто образная подача материала, рассчитанная на молодёжь. Я при первом просмотре вообще не обратил на это внимание. Для меня это не аргумент т.к. я с удовольствием пил несколько раз кофе Копи Лювак, изготовляемое из кофейных зёрен, прошедших пищеварительную систему пальмовых циветт. Но в лекции помимо этого масса другой аргументации, обращать внимание на которую культуропитейщикам очень неудобно.

Жданов в целом используя образную подачу рассказал все правильно

"Бродильная смесь - это соединенные в определенном соотношении купаж, дрожжи и ликер. Дрожжи, используя в процессе жизнедеятельности сахар и различные компоненты вина, обуславливают качественные особенности шампанского."
Технология производства шампанского

процесс жизнедеятельности - переработка одних веществ в другие может быть сравнима с поеданием пищи и производством говна.
KLOD вне форума   Ответить с цитированием