Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2011, 12:38   #6
Elenge
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Мытищи, МО
Сообщения: 54
Elenge на пути к лучшему
По умолчанию А ведь есть хороший пример

В своё время слышала по телевизору замечательное предложение, как бороться с курением в обществе. То ли кто-то свою идею предлагал, то ли про страну какую-то рассказывали, уже не помню.
Смысл в следующем: Для того, чтоб купить сигареты, человеку надо каждый год проходить освидетельствование, что он болен, т.е. является наркоманом. Продажа только по такой справке в нескольких специальных местах. Уверена, многие скорее перестанут курить, чем будут брать такую справку.

С РЖД тоже самое. Я тоже считаю, что надо оставить вагон для курящих, но один, максимум два. Человеку придётся выбирать - ехать в курилке и курить (при этом ещё надо будет "добыть" билет в этот вагон") или воздержаться от курения.
А вот ходить курить из других вагонов туда я бы запретила, т.к. нет ничего хуже в поезде, чем запах только что покурившего человека, доширака и воблы

С другой стороны, у всех поездов есть длинные остановки по 15-30 минут, раз в 4-6 часов)) Пусть курят на улице, что на них вагоны переводить?))

Недавно на форуме один человек отписался, что новые поезда "Сапсан" полный отстой. Когда стали выяснять, что же ему так не понравилось, оказалось там есть только один недостаток - в них запрещено курить. 4 часа без курения оказались для человека критичными.

Надо создавать как можно больше неудобств курящим, это многим поможет быстрее избавиться от зависимости, все же стремятся к комфорту.
Elenge вне форума   Ответить с цитированием