Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2010, 13:14   #524
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Факт обьясняется очень просто. В наркотизированном обществе тип наркотика уже значения не имеет, грубо говоря пробуется всё. 95% наркоманов (без разницы, какого именно наркотика) начинают с легального алкоголя.

Проблема она не в алкоголе, а в том, что существует наркотик Х, принимать который считается нормальным. Соответственно наркотики производные, равно как и другие уже не считаются для общества априори чем-то строго неприемлимым. Поэтому не с алкоголем боремся, а за трезвость.


Я уже писал много раз, не существует примеров в мире, когда воспитание/экономика привела к улучшению наркомнской проблемы. Грубо говоря сравнивать не с чем. Кроме... политики, а тут единственные примеры Швеции и Норвегии. так что всё опять сводится к тому же.
В основном,как только вы вступаете в спор,мне почти не чего и дополнить!
Вот только как убедить,большинство находящихся на форуме людей,что борьба идёт не с алкоголем, а за трезвый образ жизни!
И что это разные цели и разные понятия!
После вашего высказывая,почти нечего и дополнять,единственное что можно сказать,что политика бывает внутренняя и внешняя.И пока внешняя не противоречит внутренний всё нормально.А внутренняя политика и включает в себя такие факторы как экономика, воспитания и развитие общества!
Та же реклама алкоголя на телевидении,относится к внутренней политики государства!Если нужно,могу обрисовать весь механизм политической составной,подобной рекламы!

sergejzr, Извините,для некоторых прогнозов и оценок.Не могли бы,Вы мне немного помочь и хотя бы приблизительно,сказать на сколько процентов у вас в стране повысилось количество людей больных алкоголизмом,после начала экономического кризиса!(Отлично понимаю,что пока ещё рано делать точные выкладки,так как такая болезнь как алкоголизм,сразу не проявляется во всех стадиях и нужно как минимум ещё несколько лет,что бы увидеть полноту последствий и сделать объективные выводы,о последствиях воздействия стрессовой ситуации в международном масштабе)
Без разнице какой дадите ответ,но заранее благодарен!(Просто если не сможете ответить,буду искать данные по другим источникам информации,информацию собираю по многим развитым странам,так что все ровно будит необходимость копаться в подобной теме,но как человеку изнутри,конкретно по вашей стране,надеялся на более объективные данные!)
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием