Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2013, 11:36   #18
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

Ох, перечитав весь тот бред, что я здесь уже понаписал, даже не знаю, стоит ли писать ещё... ну да ладно. Я вроде как эту тему специально для этого и завёл. Просто пишу, что приходит в голову. Не всегда получается умно... Вот очередная проскользнувшая мысль.

Пить VS выпивать
Культуропитейщики часто настаивают, что можно пить, а можно-то ведь выпивать. Мол это разные совсем вещи! Примерно так:
Употреблять алкоголь - это "пить". Но если делать то же в компании друзей за праздничным столом - то это просто "выпивать". Совсем другое дело!
Продолжая такую логику можно также заключить, что:
Отобрать у человека вещь - это "ограбить". Но если делать это незаметно, у него за спиной - то это просто "воровать". Совсем другое дело!
Лишить человека жизни - это "прикончить". Но если дырку от пули во лбу смазать йодом - то это просто "убить". Совсем другое дело!
Заниматься с человеком сексом без согласия - это "изнасиловать". Но если жертву предварительно опоить - то это просто "принудить к половому сношению". Совсем другое дело!
Остаётся, правда, загадкой, почему (по мнению культуропитейщиков) пить, грабить, приканчивать и насиловать - плохо, а выпивать, воровать, убивать и принуждать - хорошо.
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием