Тема: ад и рай
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 08:53   #33
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
Смущение

Цитата:
Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
Приношу извинения за своё невежество, но очень интересно, что
скажет автор по поводу материала "Тайны ведической цивилизации"
http://narod.ru/disk/11070745000/%D0...D0%B8.exe.html

И заметьте, что такая "пропатченнось" мозгов позволяет им быть среди лидеров в электронике и наукоёмких сферах. Мы отменили крепостное право в 1861 году, японцы выбрались из феодального строя в 1880х годах. Сейчас по их поездам можно сверять секундную стрелку...
Может всеобщая религиозность, всётаки имеет место быть в достижении результатов на гос. уровне?
P.S. Если бога нет, его следовало бы придумать! (С)
Я не вижу, в чем проявляется ваша невежество.

К сожалению, пока не посмотрел. Но обязательно ознакомлюсь с роликом.

Относительно развития японской цивилизации я не совсем понял этого довода. Известно, что скачек промышленности в Японии, Германии (также разрушенной после второй мировой войны) в основном связан с тем, что бюджет этой страны был лишен (и сейчас еще не очень велик) самой и сущечственно затратной части на поддержку ВПК. Это никак не связано с отменой крепостного права.

А вот сам по себе запоздалый в сравнении с Европой феодализм, как раз является причиной, некоторых национальных социальных программ. В России мы до сих пор царя считаем помазанником, а его смерть... Все в руках божьих мы говорим. А я думаю, что в моих руках и в ваших руках. Давно заметили, что на бога надейся, а сам не плошай. Просто не выжить с мыслью, что только в божьих руках твое будущее. И вот в обществе испокон веков двойные стандарты.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием