Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 17:44   #229
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
В отличии от фразы Пaрацельсa, в цитируемой Вами фразе Бокерии действительно есть недосказанность.

"Важный момент — употребление спиртных напитков. Совсем не пить — глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс."

Скажите, как Вы думете, по мнению Бокерии: глупо ли пить тому у кого нет стресса, тому кто не нуждается в "расслаблении" и тому кому не нужна "помощь в отдыхе"?
За Бокерию не отвечу. Не всегда на уме то, что на языке.
От себя скажу: У кого нет стресса, кто не нуждается в "расслаблении", кому не нужна " помощь в отдыхе" пить - глупо. Я не снимаю стресс алкоголем (считаю, что это просто вредно). Не нуждаюсь в нем, когда отдыхаю. Но позволяю себе расслабиться с бокалом вина в хорошей компании. Докажет мне кто-то, что бокал вина вреден - тут же брошу пить.

Кстати, я хорошо знаю, что даже вино при микродозах бывает вредно при многих хронических заболеваниях. Однозначно - не пить.
Вы, Сергей, наверняка поняли, что я не агитирую трезвенников начать выпивать. Я просто хочу услышать РЕАЛЬНУЮ правду об алкоголе. И иногда слышу. Я давно понял, что СБНТ - не секта. Абсолютное большинство оппонентов - думающие люди, которым чужды догматы и сектантские воззрения. Вот поэтому я до сих пор здесь.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием