Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 13:44   #14
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Какой-то Вы не логичный, простите. То расхваливаете умеренное употребление, то намекаете на условные рефлексы. Самому не страшно, что со временем условный рефлекс - удовольствие от алкоголя - перерастет в алкоголизм - без всяких условностей?..

Ну, допустим, Вы имеете некий алкогольный иммунитет, а как быть людям, которые, глядя на Вас, будут прибегать к такому условному рефлексу, имея предрасположенность к алкоголизму?
Ошибаетесь,если скажите водка и спирт,то скажу однозначно употребление яда во внутрь вредно для здоровья.(Будьте так добры и укажите где я говорил,что употребления спирта или водки полезно) Если Вино,Коньяк,Бальзам,или Настойка(Настойки разные бывают и здесь требуется уточнения и с Винами не всё однозначно,а главное дозы.).
Для меня умеренное употребления,и это не раз повторял,Бокал Вина сухого раз в месяц, бывает и раз в год!И если бы те кто смотрит на меня поступали бы также,алкоголизм им бы не грозил! (Добавочно при таком употреблении пропали бы фальсификация и суррогаты не известного происхождения,а то содержимое не одной бутылки якобы Вина,отправилось в унитаз) От Вина,получаю эстетические удовольствия,а не алкогольные(запах,вкусовой букет,игра вина на солнце в хрустальном бокале),И если вы сей час возьмёте соки,то увидите множество консервантов, а они намного вреднее,чем мизерное количество алкоголя в том же сухом Вине.
У меня всё логично,Призываю рассмотреть,проблему с разных сторон,а не однобока.Есть множество препаратов основанных на ядах,которыми лечат,но этот же яд легко может и убить человека если в чистом виде(Чистый алкоголь точно такой же яд) !Что бы быть до конца логичным,Покажите мне культурно пьющих,которые выпивают бокал вина,и следующий только через месяц,или добавляют чайную ложку коньяка в кофе и также делают перерыв в месяц?
И лично для вас!Почитайте работы Павлова!Для выработки условного рефлекса,необходимо более частое употребления алкогольных продуктов и в большем количестве,чем раз в месяц бокал Вина,а тем более раз в год!
Именно смотря,на такое редкое употребления и на доводы Физиолога Павлова,при приведении данных о вреде алкоголя некоторые молодые знакомые бросают вообще употреблять или хотя бы начинают пытаться противостоять пагубной привычки (Так как честно сознаются,что они не могут контролировать себя,и после даже одного бокала,последует следующий.И им лучше вообще тогда бросить пить,-это их слова,а не мои).
А логика и у меня простая,Наподобие как в Древнем Риме или Греции,Где был культ вина,и вино провозглашалась божественным даром,но в тоже время осуждалось пьянство!Из законов,Употребления вина до 30лет,каралось смертной казнью.Мужу в нетрезвом виде запрещалось иметь интимную связь с женой,под страхом смертной казни!
Поймёте их логику,поймёте и мою!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием