Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2011, 19:14   #24
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Вы знаете больше Бехтерева и Павлова?
Поделитесь.
Только не мифами
Строгого доказательства вреда малых доз нет ни у Бехтерева, ни у Введенского, ни у Павлова. Утверждения – еще не доказательства. Был бы вред доказан – не ломались бы и поныне копья ученых о вреде-пользе алкоголя. Даже известный борец за трезвость г-жа К. М. Филмор, социолог из Калифорнийского университета, вынуждена была признать на Международной научной конференции, посвященной проблемам здоровья и здоровому образу жизни:
Цитата:
Умеренно пьющие склонны делать все правильно — они тренируются, они не курят, правильно питаются, и пьют умеренно…Очень трудно распутать все это (исследования о пользе умеренных доз алкоголя – прим), и это – настоящая проблема.
Я давал ссылку на цитируемое выражение в разделе «Критика».

Строго говоря, каждое последующее поколение ВСЕГДА знает больше предыдущего.
Например, Г.Перельман, доказавший теорему Пуанкаре, знает больше самого Пуанкаре.
Тот вообще считал, что выдвинул гипотезу. Любой врач-психиатр в чем-то знает больше Бехтерева. Любой старшеклассник знает больше Пифагора. Если он не лентяй и не двоечник. И это нормально, наука не стоит на месте.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Даже больше скажу - ее доводы о трезвости другими учителями воспринимаются мягко говоря "в штыки"...
Дмитрий Андреевич, я понял, что Вы поговорили с Живейновой по телефону. А как она сама оцениает методичку ролевой игры, как автор?
Не спрашивали? Вы, к сожалению, правы. Чтобы доверять педагогам подобные лекции, их надо учить самих. И не для галочки. Моя мама тоже учительница с 40-летним стажем, она к общественной работе не относилась, как к "нагрузке". Таким педагогам, как она, можно было бы доверить подобные ролевые игры.

И вынужден согласиться с Вами, Ксения: алкоголь, употребляемый в течение 10 тысяч лет, запретить в одночасье невозможно. А педагоги, о которых Вы говорите, мне не просто встречались, их было большинство.
Повезло, наверное.


_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием