Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2010, 17:43   #4
kak_i_vse
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщения: 2
kak_i_vse на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Тема конечно серьезная, одно могу сказать точно, кроме тебя самого никто тебе не поможет найти путь в жизни, изменение образа и отношения к жизни, неотъемлимо влечет цепную реакцию изменений к которым человек не всегда оказывается готов. Проблема это общая, как мне кажется, для людей со взглядами отличными от окружающих. Стена непонимания и различных интересов и приоритетов со временем вырастает слишком большая.

Что до меня, мне не привыкать, никогда не отличался ординарными взглядами на жизнь и всю жизнь нахожусь с конфликте с общественными ценностями. Так что в этом плане ничего нового для себя не открыл.

А про пьяные "развлечения" вспоминаю только с грустью о напрасно потраченном времени.

То что "проснулся в компании каких то девушек". Алкоголь вообще начисто отбирает все ощущения от общения с противоположным полом, да и вообще все жизненные ощущения сводятся к одному ощущению "пьяного угара". Вот сейчас даже пытаясь вспомнить что я испытывал при общении с девушками в пьяном состоянии я не могу вспомнить что конкретно я испытывал именно от девушек. Зато очень яркие впечатления от общения с девушками на трезвую голову, когда проникаешься каждым её жестом, выражением лица, улыбкой, настроением (ну все все .... увлекся).

Жизнь в алкогольном угаре каким бы он ни был "умеренным" и "культурным" серая и однообразная. Дни рождения, свадьбы, похороны, новые года, корпоративы, да что угодно все серо и убого одно и тоже стойкое ощущение пьяного угара.

Короче говоря суммируя все эти пьяные очучения получаешь в сумме ноль!

Искать нужно, искать людей, искать цель, искать средства достижения.

Учиться общаться - именно учиться!!! Ведь многие выбирают наркотик потому что не умеют именно этой простой вещи - ОБЩАТЬСЯ и предпочитают отравить сознание и начать бредить, в одурманенном состоянии принимая это как общение.

А вы думали будет просто?

Учиться нужно, учиться заговаривать с девушками на трезвую голову, учиться общаться с людьми.

Это на самом деле большой труд. Труд который мы не сделали когда то заменив это наркотическим дурманом, все это предстоит наверстывать.
Интересные мысли. и я хотел бы уточнить. а кому это "нужно учиться общаться, с девушками и вообще?" а главное зачем?

представьте на минуту нашу галактику, ну или весь мир целиком. представьте что вы сидите сейчас на солнце и смотрите на Землю. а там какая-то точка "серьезно обеспокоена " ,что ей надо учиться общаться с другими точками. да это и не точки даже, а что-то гораздо меньшее.
не забавно ли?

к чему я веду. я так и не понял вашей позиции, чем жизнь трезвая "лучше", чем выпивающего?
Или чем жизнь человека освобожденного от мат. ценностей "лучше" , человека- потребления?
Разумеется все это на ваш взгляд.
Возможно я опомнюсь после вразумительных доводов и продолжу свой путь к познанию.. )

и попутно хотелось бы узнать что вы думаете по поводу общения. Зачем оно нужно? ( кроме бытовых ситуаций, как в магазине) Не кажется ли вам что это просто индульгирование? любое общение это попытка оправдать себя перед другими или перед собой? Способ потешить свое самолюбие ,высказывая свое мнение , причем не важно спрашивают вас или нет? Не потому ли в ходе яркого общения и спора, собеседники чуть ли не с кулаками набрасываются друг на друга, когда один не соглашается со мнение другого?(задели его самолюбие)) А зачем это самолюбие нужно?
И представьте что удалось полностью избавиться от самолюбия и эго. Тогда зачем общаться? Какие функции выполняет общение?
kak_i_vse вне форума   Ответить с цитированием