Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2007, 12:38   #17
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вот касательно распития пива в общественных местах, то закон вступил в силу, инструкции МВД вышли в начале декабря и по-идее милиция уже должна вовсю штрафовать за распитие пива в общественных местах... но... почему-то этого не происходит...
Если мне что-то не изменяет, этот закон Президент попросил переписать так, чтобы он касался только несовершеннолетних. И только после этого подписал.

Впрочем, я согласен с установкой запрета распития алкоголя на улице и в общественных местах. Неприятно, когда квасят на улице. Особенно возле входов в метро. Такой срачь, извиняюсь, устраивают - хоть святых выноси.

Непонятно только, почему принимаемый закон распространяется только на пиво? Нужно бы запретить пить на улице и всякие газированные суррогаты, типа джин-тоников и прочих "отвёрток".

Мне смутно кажется, что это какое-то лобби имеется в "верхах" по всевозмможным коктейлям. Посмотрите: акцизы на них не повышают, пить разрешают хоть где... Это что же получается? С открытой бутылкой пива в руках меня могут привлечь к ответственности, а с банкой какого-нибудь богомерзкого "вертолёта" я могу циркулировать хоть где и как угодно?

Нехорошо и очень подозрительно всё это...
moses вне форума   Ответить с цитированием