Показать сообщение отдельно
Старый 04.08.2011, 08:51   #4
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
А я объяснаю людям на их культурном языке без шичковсских терминах и даже пропаганды трезвости , ну пока они сами не начнут говорить о ней.


http://kuraev.ru/index.php?option=co...203#msg6280203 (Ответ номер 49)

Почитайте ветку, главное людям не хамить, без злобы и трезвостью не тыкать
Пишите с юмором, приводите примеры в которых вы примимаете участие вместе с пьющим Например:
"И прицепился не к Ельцину, а к Вашей личной культуре, потому как если мы с вами возьмем пузырь и культурно его уконтрапупим, то чем мы отличаемся от утырков у Сияния Севера ,которые выпивают такой же пузырь некультурно? Культурой да, но какое отношение это имеет к проблемам алкоголя? Если мы культурно каждый день пить с Вами будем ,а утырки раз в неделю то и сопьемся быстрее этих утырков."
Не отделяйте себя от общества, тем более не ставте себя выше и люди к вам потянутся
Большое Вам спасибо, Андрей, за вашу позицию.
Благодаря такой позиции можно реально говорить о трезвости на форумах, чтобы люди могли серьезно задуматься о собственном к ней отношении.
Мы на этом форуме долго "ломали копья" по поводу обстановки на православных форумах, в т.ч. на форуме Кураева. И мне очень хотелось тогда, чтобы форумчане поняли, что часто в том, что люди отторагют трезвость виноваты мы сами.
Сейчас, слава Богу, на том же форуме Кураева пишут адекватные трезвенники и ситуация там, как мне кажется, с трудом, но меняется в сторону здравого, православного, святоотеческого отношения.

Вот, например, тема, которая откровенно порадовала: http://kuraev.ru/index.php?option=co...topic=528495.0
Вам еще раз благодарность.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 04.08.2011 в 08:54.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием