Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2009, 09:54   #17
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Все верят в Бога?
Все, но по-разному. Даже атеисты говорят, что существует некий высший разум или совершенная точка, вокруг которой кртитятся вселенные. Некоторые называют это "Природой" как в учебниках СССР
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
А есть кто не верит и не связывает религию со здоровым образом жизни?
Думаю, что есть.
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Пил Иисус или нет? Ну-ну. Полетаем в небесах. А кто вообще может доказать, что такой человек вообще существовал?
Теоретически, довольно трудно доказать ваше родство к вашему пра-пра дедушке. Иногда, что-то просто невозможно доказать до поры до времени. Раньше Церковь придавала анафеме ученых, которые осмеливались заявлять, что наша планета круглая. А сейчас никто не просит даже доказательств о сферичности Земли.
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что мой сосед пил, жена его пила теперь и дети пьют и уверен, что внуки тоже будут пить.
Откуда такая уверенность? я вот не пью, мои предки пили.
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Ну а вот про Иисуса не уверен....
Видите, не везде есть уверенность
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Вы так смешны. Честное слово.

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Ну почему так много религий, если Бог один??? Ответьте мне пожалуйста.
такой вопрос задают уже с 5 летнего возраста вплоть до смерти.
Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Только без утопий, а по существу. И без цитат из Библии, это всего лишь книга, написанная такими же людьми как и мы. Почему так много направлений христианства? Почему так много войн, почему так много людского горя в мире, почему так много несправедливости, почему дети(не будучи грешниками, по-вашим же убеждениям) умирают сотнями тысяч от голода, почему дети страдают от родителей алкоголиков, почему они обделены в детских домах, почему? Где ваш Бог? Почему он не поможет детям? Что они сделали грешного, чтобы так страдать? ЧТО?
Многие люди считают, что им кто-то должен всегда что-то. Должен уверить, доказать, показать, обеспечить и т.д. Человек существо (в отличии от животных) разумное и способен сам искать ответы и строит доводы.
Почему страдают дети, они ведь "безгрешны" (за исключением христианства, там считается, что человек имеет первородный грех, который будет искуплен позже взависимости от некоторых обстоятельств)???
Слезы ребенка говорят о неправильности чьих-то поступков однозначно.
Для человека неверующего смерть ребенка нелепа, а смерть старика норма, своя смерть страшна. Верующий знает и верит, что умерший ребенок попадет в Рай, и не причин сильно переживать о случившимся. Атеист видит в смерти своего ребенка конец смысла жизни и растерянность в душе.
Позвольте все-таки привести цитату, правда не из Библии.
"Когда человек будет спрошен: Сколько времени вы провели на Земле? То он ответит, день или два" Жизнь в этом мире быстротечная.............
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума