Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2011, 12:43   #180
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Я уверен, что Якубовича меньше всего интересуют православные форумы, и зря Вы пытаетесь найти тут связь.
Связь прямая. Если уж "соль земли" рекламирует питие Великим постом, что Вы хотите от остальных?

Цитата:
С якубовичами нужно бороться отдельно, хотя никто не знает, как.
Почему? Известно давно, что начинать надо с себя - "когда изменяемся мы - изменяется мир".

Цитата:
Ну а с православными принципиальными противниками трезвости (на всякий случай - это не то же самое, что КУ!) что можно сделать?
Примерно то же, что сделала обыкновенная православная форумчанка на форуме Кураева.:
Цитата:
Гала, согласна с Вами на 200%. Ну и еще - не знаю ни одного человека, отказавшегося полностью от алкоголя, кому бы от этого стало хуже. Я в данном случае не имею в виду вынужденно завязавших людей - есть ведь и люди, которые не злоупотребляли, но перестали употреблять алкоголь, тем не менее. Алкоголь - удовольствие для многих, но никак не счастье. Краски жизни не меркнут, если не вообще не пить. Но зато сколько тех, у кого жизнь сломана! Среди моих учеников в школе-интернате только у нескольких человек родители не спились. Видела спившихся и среди тех ровесников сыновей, кого с детства приучали к культуре пития. Я - не член движения трезвенников и едва ли когда-нибудь в него войду. Но считаю, что пропаганда трезвого образа жизни - очень достойная социальная деятельность для православного человека. Особенно в той ситуации, которая сейчас сложилась в стране.
Она сделала то, чего стыдливо (или рассчетливо) не сделали на том же форуме "Слово".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием