Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 13:06   #208
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И как вы видите дальнейшую судьбу тем форума так или иначе связанных с религией?
Персонально я спокоен относительно этой темы, тревожиться о том, что выходит за рамки контроля, - ошибочное занятие. Будет конструктивный диалог - хорошо, будет ссора - будут баны и закрытие тем.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что со стороны отдельных форумчан идет постоянная провокация, слив на форум разной грязной информации.
Модераторы, насколько я понимаю, разбираться в этом не хотят и не могут.
Модераторы, на мой взгляд, принимают адекватные меры, возможно, раньше меры были слишком мягкими, но ситуация меняется: мы будем жестче следить за выполнением правил. К тому же по инициативе отдельных участников были приняты новые правила - это шаг в эволюции форума.
Однако для Вас было бы ошибочным ожидать, что последуют драконовские меры с расстрелом на месте всех, чьи действия Вам не нравятся.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Выход какой? Путник там сидел, сторожил, писал. Терпение лопнуло. У Андрея, насколько я понимаю тоже дела есть поважнее. Мне хотелось развернуть дискуссию в нормальное русло - что делается в церковном трезвенном движении и чем можно ему помочь - так ведь позитивный разговор просто там окаазлся не нужен.
Если Вы ратуете за Православие, то должны понимать, что терпение - это одна из важнейших добродетелей. Если она лопнула, то это вопрос о глубине веры и силе духа.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Что делать будете? Пусть форум СБНТ и дальше имеет репутацию "антицерковного ресурса" - только из-за религиозных тем.

Вас устраивает такая ситуация?
Ксения, я Вам хочу повторить: антирелигиозные точки зрения существовали и будут существовать всегда, часть из них будет высказываться в жесткой форме. Глупо пытаться бегать за каждым пользователем и пытаться дать ему веру. Но еще глупее игнорировать факты, порочащие церковь, в частности действия отдельных лиц.
Я Вам советую спокойно и терпеливо разграничивать веру и религию, разводить в стороны претензии к нарушениям и претензии к самой вере.

Что делаете Вы сейчас, так это демонстрируете, что тот, кого Вы признаете своим врагом, Вас победил, провокациями вынудив Вас на бурное негодование.

Вы поймите: верующий человек понимает, что сложно надеяться на "победу добра" путем написания десятка комментариев. Такие люди на Вашу сторону не встанут. На Вашу сторону встанут лишь те, кто ищет ругани, неконструктивного спора, плохих эмоций. Если это Ваша целевая аудитория, тогда понятно. Если нет, то, я полагаю, Вам целесообразно изменить манеру поведения.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием