Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2010, 21:51   #202
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не поняла. Вы трезвенник - не знаете, кто такой Г.А.Шичко и Люция Павловна? А кто такой Углов, вы тоже не знаете? И кто такой Дроздов?
В такой ситуации мне остается только в шоке развести руками и посоветовать вам учить матчасть.
Ну, трезвость - это естественное состояние человеческого организма. Думаю, что для того чтобы быть трезвенником не обязательно вообще что -либо знать. Другое дело, для того чтобы как-то эффективно действовать, надо знать теорию - это да.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не поняла. Т.е. из этого следует что можно позволить оскорблять соратников, тем более тех, кто сам за себя заступиться уже не может? Кто честно и до предела отдал свою жизнь за трезвость? И у нас не хватает смелости поставить на место зарвавшихся хамов? А на что у нас ее тогда хватает? Анонимно бороться за трезвость?
Из этого следует то, что там написано, не больше, не меньше. Жданов, Шичко, Углов, равно как я и все другие посетители форума (включая Виктора Волкова) здесь равным образом могут подвергаться критике(А про Жданова целый раздел существуев

Где у меня написано, что "можно оскорблять соратников"? Я по-моему уже стотыщпяцотый раз говорю, что оскорбления наказываются. Не наказывается критика, личное мнение (если оно опять же не является оскорблением)

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Ну тогда я попрошу Вас объяснить мне, почему
"змея" в адрес Люции Павловны - есть личное мнение Виктора Волкова (и остается безнаказанным)
а "слепая лошадь" в адрес Волкова от Андрея - есть оскорбление и наказывается предупреждением? (см. здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1791
Почему вы думаете, что оскорбления остаются безнаказанными? Наказания просто не афишируются.

Уважаемый jhr, думаю мы почти уже друг друга поняли. Давайте разберёмся с оставшимися непонятками.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Никак не поймем друг друга. Жаль.
Это у Жданова мир делится на трезвенников и всех остальных. А все остальные, естественно, враги трезвости.
СБНТ - Союз борьбы за народную трезвость. Жданов председатель СБНТ. Естественно с этой позиции необходимо разделять на трезвенников и не трезвенников. Если бы союз назывался борьбой за чистоту улиц, то надо разделять на тех, кто не мусорит и всех остальных.


Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А ведь ваш сайт существует по девизом "Объединенные патриотические ресрсы". Все патриоты России - абсолютные трезвенники? Вы сами в это не верите. Я убежден, что иной КУ (по терминологии СБНТ) может сделать больше, и делает, нежели иной трезвенник, отталкивающий от себя всех остальных излишней самонадеянностью и высокомерием. Знаете, sergejzr, существует такое выражение: всем миром. А решить проблемы наркоманиии и алкоголизации населения России можно именно всем миром.
Я абсолютно согласен, бороться против алкоголизации, против наркоманизации необходимо всем миром и разделять не имеет смысла. Поэтому название проект "Общее дело" подходит как никакое другое. Но борьба против алкоголизации - это частичная задача СБНТ. Главным же остаётся борьба за трезвость. Но бороться за что либо без того, чтобы самому этому следовать - это вообще говоря лицемерие.
Поэтому подведём такой итог: совместная борьба против алкоголизации - да, за здоровье нации - да, за защиту детей -да. Но борьба за трезвость это всё таки исключительно в компетенции СБНТ.

Давайте перенесём дискуссию на 2 недели вперёд. Не успеваю сказатъ всего, что хочу. Дедлайн...
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием