Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2011, 21:04   #236
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Но вы, как человек, находящийся под периодическим воздействием алкоголя (и всей этой раздутой вокруг него мифологии), к тому же самых "благородных" его разновидностей, имеете мало шансов в конце концов прозреть (и начать "зрить в корень")
Забавно, однако. А Вы лично собираетесь прозревать? Ведь т.н. "раздутая мифология" имеет под собой реальную научную базу. И эту базу никакими фундаментальными исследованиями борцы против алкоголя так и не смогли опровергнуть. И пока одни теоретики антиалкоголисты пытаются ее разрушить, другие успешно применяют алкоголь на практике в виде лекарственных средств, прежде всего, профилактических, и, прежде всего, винного происхождения. Так что же мешает Вам отнестись к этому факту объективно?
Ежели Вы заметили, я иногда признаю правоту оппонентов. Ваша сторона - почти никогда. В свою очередь задам вопрос: почему?

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
А зачем идти на поводу алкобизнеса?
это дело силы воли - если хватит - сами себе докажете.
Не по адресу. Как раз сила воли у меня есть. И, уж тем более, никогда не иду на поводу у алкобизнеса. У меня есть твердое убеждение: хорошее вино в небольших количествах приносит только пользу. И это убеждение зиждется на (см. ответ sciff`у в этом же посте).
И снова повторюсь: есть болезни, при которых противопоказан ЛЮБОЙ алкоголь в ЛЮБЫХ количествах. Тут выход один - не пить спиртного вообще.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием