Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2013, 20:24   #55
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Начну с небольшого пояснения. Я отсылаю к тем или иным источникам не просто так. Гораздо полезнее изучать предложенную информацию самостоятельно, нежели кто-то будет все "разжевывать, преподносить на блюдечке и класть в уста сахарные". Хотя, конечно, не всегда на это время есть, это понятно.

Большинство сведений о гомосексуалах я черпал из одного источника - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность . Ссылки на авторитетные исследования и заключения прилагаются там же. Надеюсь, от меня не требуется лазить за конкретными цитатами на зарубежные сайты, неохота заморачиваться на этом. Статья в Википедии довольно большая, но она одна. Если кого-то действительно интересует данный вопрос, лучше прочитать ее целиком.

Далее буду приводить выдержки из нее.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Андрей, чтобы разговор был предметным, поясните нам в двух словах, чем с медицинской точки зрения обусловлена гомосексуальность.
Однозначного ответа на это нет, вопрос изучается до сих пор.
Цитата:
Особенности генетики гомосексуалов пока изучены мало. Поиски гена или генов гомосексуальности ведутся учёными начиная с 1980-х годов...

...Полученные к настоящему времени результаты не дают возможности однозначно интерпретировать гомосексуальность как исключительно генетически закреплённую характеристику, но и не позволяют отказаться от дальнейших поисков в этом направлении. Некоторые особенности генетического материала оказываются общими у примерно 20 % обследованных гомосексуальных мужчин. Есть данные, что изменчивость локуса Xq28 в X-хромосоме человека связана с гомосексуальностью.
На основе отдельных исследований пока сложно прогнозировать, какая ориентация будет у будущего человека.

Но ведь суть то не в этом ведь, правда? Весь спор крутится на тему: "Можно ли считать гомосексуализм нормой?" Вот об этом пойдет речь дальше...
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием