Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2007, 13:18   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Счастье Немножко не то, чего хотел увидеть в этой теме...

Да-а-а, ни одной частушки из 20 ответов не нашел... Хотя десяток четверостишей, похожих на частушки были, но они к сожелению не антиалкогольные, а алкогольные!!!

Тема то называется: АНТИАЛКОГОЛЬНЫЕ ЧАСТУШКИ!!!! А не творчество на алкогольную и антиалкогольную тему!!!

Хорошо, переименую тему, и создам новую... Думаю будет более удачной... Только прошу туда кидать частушки, а не стихи, афоризмы поговорки и другие творческие мысли...

Цитата:
Частушка - жанр русского словесно-музыкального народного творчества, короткая (обычно 4-строчная) песенка быстрого темпа исполнения. Генетически связана с традиционными (преимущественно частыми) песнями. Частушки создаются преимущественно сельской молодёжью, исполняются на одну мелодию целыми сериями во время гуляний под гармонь, балалайку или без музыкального сопровождения. Основной эмоциональный тон - мажорный. Тематика главным образом любовно-бытовая, однако уже в дооктябрьский период возникают частушки общественного содержания (чаще с сатирической окраской); в советское время их доля в общей массе частушек значительно возрастает, тематический диапазон расширяется. Будучи откликом на события дня, частушки обычно рождается как поэтическая импровизация. Ей свойственны обращения к определённому лицу или слушателям, прямота высказывания, реалистичность, экспрессия. Стих частушки - хореический, рифмовка - перекрёстная (обычно рифмуются лишь 2-я и 4-я строки), иногда парная. Музыкальной основой частушки являются короткие одночастные, реже - двухчастные, мелодии, исполняемые полуговорком или напевно.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием