Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 21:16   #67
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
этот миф я написал по поводу больного для меня вопроса. Сектанты. Что с ними делать. Трезвенники, наслушавшись лидеров ТД, начинают считать, что у них появилось Знание (с большой буквы), начинают слушать всякий КОБ, читать какие то славянские веды, выходить в астрал, видеть мировые заговоры везде и так далее. И это понятию ясности ума противоречит. Вот я о чем. То есть, есть все таки такое мнение, что трезвеннику мозги запудрить сложно, но по факту - это совсем не так, зачастую трезвеннику запудрить мозги даже проще чем пьющему.
Здесь можно увидеть и основное - почему многие так сопротивляются пропагандированию трезвости.
Попытки ограничить употребление алкогольного были и раньше. Но управлять трезвым обществом по видимому значительно сложнее чем спившимися.
По чему то подумалось. Революция семнадцатого в России происходила когда сухой закон начал давать положительный результат. На стороне большевиков было больше трезвенников. В "красной" армии алкоголь был под запретом. А в "белой" армии разрешалось употреблять по крайней мере офицерам.
Павел Корчагин - пример трезвости. А противники революции и несознательные - пьющие.

Так же произошло и в восьмидесятые-девяностые.
Кого привлекали к участию в преступных группировках ?
Молодых спортсменов - трезвенников !
Которых конечно же споили.

Я бы хотел отметить один момент.

Часто противники трезвости критикуют и говорят что нужно бороться за трезвость, а не бороться с алкоголем и пьяницами.

Я определился.

Бороться только с пьянством - значит бороться против чрезмерного употребления. Оправдывая культурно-контролируемое употребление.
Именно такая борьба с пьянством не нужна.
А нужна борьба за трезвость - полное ограничение употребления опьяняющих веществ в немедицинских целях.
И такая борьба включает в себя и юридическую борьбу по антиалкогольным законам, и создание обществ трезвости, и борьбу с опьянёнными нарушителями общественного порядка. И многие другие возможности.
Борьба за трезвость на много шире борьбы с пьянством.

Трезвость - хорошее слово. Не надо от него отказываться.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием