Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 14:01   #25
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Один фармаколог.... Правда фармаколог, преподаватель одного меда, специалист своего дела. Так вот он как-то объяснял один-единственный плюс алкоголя, коим он считал снятие напряжённости, расслабленность людей. Незнакомую компанию так проще заставить общаться. Ну, в общем-то, я считаю, чот он прав, что на какой-то момент короткий можно заставить общаться..

Теперь об объективизме и знании о вреде алкоголя. Объективизм - это когда не зависит от субъекта. Это независимо от вашего или чьего-либо отношения. От вашего или чьего-либо поведения, весёлости, образованности и т.д. Это то, что присуще всем или никому, если в частности об этой теме. Если вы говорите, что трезвенники неучи, давайте встретимся с вами на какой-нибудь научно-практической конференции, выступим с подготовленными работами, а потом вы попробуете мне это повторить?

Теперь о знании о вреде алкоголя. Вот в таких фразах используются синонимы, искажающие факты. Знание - это нечто осмысленное... Это когда ты что-то услышал, увидел, прочитал, потом обдумал, сделал выводы, и согласно этим выводам изменил своё поведение. Вот таких людей мало. Скажем, на этом форуме я таких видел очень мало ,причём с обоих сторон баррикады. Часто одни не пьют, потому что написал Углов, а другие пьют, потому что пьют все окружающие... Это не критика, так что не обижайтесь, если вдруг.
Так вот, а нотации окружающих о вреде алкоголя, надписи на пачках - это всё опыт взаимодействия с окружающей средой - результат, зафиксированный в памяти. Не более, это не влияет на наше поведение. Вот чтобы перестали пить от того, что что-то услышали, надо что бы это что-то заставляло осмыслить...
Михаил_Тевс вне форума