Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2007, 15:49   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

знакомая ситуация. больно смотреть когда до близких людей эти простые истины не доходят. невозможно всех убедить в том, что алкоголь - это плохо. может он и поймет это, когда почуствует это на собственной шкуре. я девушке знакомой давал почитать книгу углова "правда и ложь о разрешенных наркотиках". казалось бы умный человек - закончила магистратуру в университете. спросил ее мнение - ей показалось это смешно. ну смешно, так смешно. так смешно то будет до первого раза, когда у нее родится ребенок с отклонениями или ещё что-нибудь случится из-за алкоголя. у другой знакомой отец умер из-за алкоголя и до нее тоже никак это не дойдет. не пытайся переубедить каждого, не получится. но и не отступай от своих попыток. если человека затронет эта тема, то помоги ему в этом начинание, а если нет, то и лоб свой о каменную стену не разбивай. а главное сам не поддавайся на их уговоры выпить и твердо стой на своем пути.
P.s. лучше человеку доказывать вред алкоголя на примерах близких ему (если ты таковые знаешь). например, родственник напился и на машине разбился, ребенок больной родился, у соседа половину органов на операции вырезали из-за употребления и т.д. удачи в твоем начинании.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума