Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2010, 15:17   #26
Ханако Сейсин
Местный
 
Аватар для Ханако Сейсин
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Ачинск
Сообщения: 139
Ханако Сейсин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ханако Сейсин с помощью ICQ
По умолчанию

То есть я должен перестать называть Новый год праздником потому, что какие-то придурки на него напиваются и мёрзнут потом до смерти? И поэтому вместо веселья я должен по ним горевать? В мире каждый день тысячи людей умирают. Так что же теперь, всю жизнь только и делать, что плакать? Одна моя знакомая вот так и делает - насмотрится по телевизору новостей - там-то потоп, там-то пожар, там-то цунами, там-то теракт, там-то маньяк... и внушает себе, что жизнь ужасна. Я вот не понимаю, неужели можно искренне считать, что жизнь ужасна? Чушь собачья, считай человек так искренне - он бы просто покончил с жизнью, раз она так ужасна. Значит, она внушает себе даже не то, что жизнь ужасна, а то, что она так считает, а на самом деле это не так. Ну не абсурдное ли это занятие - внушать себе, что ты считаешь так, как на самом деле не считаешь? При том, что ничего хорошего это не даёт. Позитивнее нужно быть, оптимистичнее. И праздники этому отлично способствуют, если отмечать их по-человечески, а не по пьяни.

По словарю: чтобы считать НГ праздником по словарю, достаточно и одного пункта, а тут подходят минимум три: подходит третий пункт, четвёртый (веселье, устраиваемое кем-н. - разве на НГ люди не устраивают веселья?) и пятый (массовые игры, развлечения - разве этого в НГ нет?).
Ханако Сейсин вне форума   Ответить с цитированием