Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 22:21   #128
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Я не считаю, что русские появились 2000- лет назад. Я думаю, что роль славян в истории сильно преувеличена в этих псевдоистоических книгах. Вот норманская теория - полностью сфабрикована и лжива, однако сами скандинавы верят, что это они что-то там для нас сделали (хотя Рюрик был на самом деле балтийским славянином, а никаким не скандинавом).
И ты им ничем не докажешь их заблуждения. У нас любят ставить такие знаки равенства гуны=скифы=славяне и пр...Но славяне это славяне. А русы это русы. Это разные племена. Да у них ДНК похожее, ну и что? Славяне резали друг друга не меньше, чем остальные. И история славян похожа на историю германцев, и на историю готов, и на историю кельтов...И никто из этих племён не достиг никогда уровня того же Рима.
То есть вот реального такого уровня цивилизации, а не на дудке деревянной играть и песни красивые петь и в голом виде на мечи бросаться. Я непредвзято смотрю на историю. Славяне _очень мало_ после себя оставили. А то что осталось противоречиво и туманно. Сказать, что русы появились две тысячи лет назад - было бы полнейшей глупостью, я только хочу сказать, что на этой земле не только русы кровь пролили, но и скифы те же, которые хотя и в некоторой степени наши предки, но не русы. А есть и ещё более древние находки...Так что...Славяне кочевали, германцы кочевали, кельты кочевали...
Алексей Ч. вне форума