Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2009, 02:48   #125
wormster
Новичок
 
Аватар для wormster
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 27
wormster на пути к лучшему
Отправить сообщение для  wormster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Можешь верить во что хочешь, но я вот такую бредятину типа "история русов", "Откуда пошла Русь", "Велес- бог русов" даже в руки брать не буду. Это не то, что фальскификация, это бредятина в такой степени, что это даже книгами назвать нельзя. Лучше бы их авторы писали любовные романы. Поменьше читай такую макулатуру и не засирай себе мозги всякой чепухой, извини за грубость. То, что представлено в этих книгах (я читал много подобной литературы) не просто далеко от истины - оно является каждый раз ЛИЧНЫМИ рассужденями людей поверхностных и профанирующих на исторических фактах. Это то что называется "слышал звон, да не знаю где он". Например для некоторых "этрусски" - это "русские". Ну не бред? Бред. Существует официальная история базирующаяся на фундаменте из археологии и на достоверных источниках. Всё остальное - враньё. Враньё так же то, что де кому-то сильно выгодно замалчивать типа "настоящую" историю. Никому кроме, таких патриотов, как ты история и не нужна - посмотри вокруг. Никто не будет ради кучки одержимых традицией, фальсифицировать историю...
Я это говорю искренне, я тоже раньше увлекался всем этим, но сейчас меня такие книги откровенно раздражают. А тех кто их пишет - нужно за яйца подвесить.
зато я могу со многим поспорить!! я могу верить глазам, ушам хотя бы в какой-то степени? так вот, я вижу как эстония меняет историю на глазах у всех!!!
Кстати, сегодня в новостях показывали, как 30 мясных туш вломились в недостроенный храм и объявили, что это их территория... Это бандеровцы!(суть - нацисты, фашисты...) Украина. Так вот, если они постараются и перейдут к новому уровню информационной войны(как в Эстонии - на гос. уровне), то в какой-то момент запросто могут изменить историю!!!
Вы это должны понимать!
Значит запросто могло быть так и в прошлом! Но т.к. ни меня, ни вас в том "прошлом" небыло, то нельзя на чём-то настаивать! А как вы правильно сказали, нужно опираться на факты! Раскопки подтверждают, что на русской земле поселения намного старше европы(Триполье.Украина) Кстати, этрусски - это не "русское" название, как и многие другие... В лучшем случае названия с греческого языка, а вот в худшем - с латинского(но латинский язык как таковой, появился намного позднее) Даже "славяне" - более позднее(slave), правильно будет Словене
... и тут надо поставить точку!!! т.к. это не какие-нибудь выдумки сумашедших сектантов!! это как раз официальная версия!
А точку надо ставить, потому как на этом этапе нужно определиться, будешь ли ты считать, что русские появились 2000 лет назад, когда пришли крестоносцы и разворошили дикие, неграмотные племена, либо нужно начать изучать историю вплоть до чтения летописей(и не только славянских, т.к. у других народов, зачастую, намного больше информации)
Со всем уважением!
wormster вне форума