Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2007, 13:59   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение как мне надоело читать эти дурные новости!!!

Цитата:
Прощай, "мерзавчик"!
Выпить по чуть-чуть больше не получится
Водка в 50-граммовых бутылках, ласково называемых в народе "мерзавчиками", может скоро исчезнуть с прилавков наших магазинов.

Во-первых, теперь самой маленькой водочной тарой станут 100-граммовые бутылки.

Во-вторых, в некоторых регионах страны может сократиться ассортимент и самой обычной водки в бутылках 0,5 литра.

Кстати, в результате кризиса пострадают не только простые потребители. Кизлярский завод с 1976 года выпускает протокольный коньяк "россия", который поставляется в администрацию президента РФ. Интересно, что скажут высокие чиновники, не увидев на своем столе статусного алкоголя?

Алкогольный кризис может коснуться и виноделов. По новым правилам технологические линии винных заводов должны быть оборудованы счетчиками "на прием спирта", в то время как сегодня большинство предприятий обходится старыми , которые ведут учет только готовой продукции.

Нетрудно догадаться, кто выиграет в сложившейся ситуации. Это пивовары. По данным росстата, за 5 последних месяцев производство пенистого напитка выросло на 30,4% (заметим, что подобного темпа роста не показала ни одна группа товаров). А в отсутствие конкурентов эти темпы могут стать и вовсе фантастическими. Пиво будет скоро доминировать, считает глава национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. По его словам, уже сейчас его продается в 10 раз больше, чем водки, в 20 раз больше, чем вина, и в 25 раз больше, чем слабоалкогольных коктейлей.

У нас и водку делают по правилам, и пьют ее в основном дома, на экспорт идет всего 4%.
http://www.izvestia.ru/economic/article3105365/


Даа, у меня слов нету!
Как меня бесит уже читать новости, что сокращение производства алкоголя - это плохо!!! Достали уже!! Глаза бы открыли!!!!
Мне понравилось особенно из этой статьи про высокопоставленных чиновников! Как же над нами смеются норвежцы, швейцарцы, таджики, китайцы и т.д., где алкоголик - это наркоман. У нас правительство состоит в основном из наркоманов! Ура! нами управляют наркоманы... Инересно, кого-нибудь это задевает???
Изображения
Тип файла: jpg 109981.jpg (17.0 Кбайт, 10 просмотров)
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 21.06.2007 в 14:04. Причина: Забыл добавить ссылку
Олег вне форума