Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2009, 18:23   #7
Самди
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщения: 4
Самди на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Самди, но вы же должны понимать, что это чисто субъективное мнение. Просто здесь общаются люди, обычные живые люди! Живые!!! А не мертвецы или роботы? У них есть эмоции. И отдельный человек - это не СБНТ, это не вся организация... Ну вообщем это глупая затея прицепляться к такому субъективизму!
Субъективное мнение - это мнение одного человека.Если подобное мнение высказали трое, и их никто не одернул - значит это мнение совпадает с оф. позицией.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не стоит ставить все в такие узкие рамки! Об этом мы здесь обсуждали. МОжно просто порассуждать логически, если хотите конечно же!

Во-первых, Аллен Даллес - русским языком не владеет. И свою директиву написал не на русском языке.
Во-вторых, переводчик этой директивы имеет право читать русские произведения.
В-третьих, Аллен Даллес имел хорошую возможность поизучать вопрос про Русских, использовав нашу литературу.
В-четвертых, какая разница? Мы это видим своими глазами. Даже если это ложь, то это осуществляется!!!
Во-первых смотрите на даты. Не мог Даллес писать один в один фразами которые будут написаны через 20 с лишним лет.
Во-вторых - основа любого перевода, его альфа и омега - это максимальная точность при максимальной читаемости. Не мог переводчик использовать цитаты из романа для "пущей красоты" - потерялась бы точность текста. Можете мне поверить - я достаточно долго занимался переводами.
В третьих - как Даллес мог процитировать в своей работе то что будет еще не написано?
А то, Олег, что вы привели "в-четвертых" - это не аргумент.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Если бы запреты не могли осуществиться хотя бы на территории, где вы проживаете, то ваши бабушка или дедушка родились бы неполноценными, и вас бы не было вообще... Так что запрет все-таки существовал, и это уже принесло пользу, что вы существуете на этой земле!
Запретов не существовало. То что вы приводите - к сожалению опять-таки не аргумент. Аргументом будет ссылка на указ или на страницу статьи где будет сказано что "тогда-то в такой стране спиртных напитков не было вообще". Весь ушедший век спиртное в России было.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Значит Вы, Самди, доказываете, что сейчас идет война??? Вас контузило и нуждаетесь в наркозе срочно? Выпейте 100 грамм! Или вы считаете, что наши деды воевали так: "сядем ка ребята, нальем себе, набухаемся и спать, завтра все будет хорошо!"? ПРи чем здесь фронтовые 100 грамм?
Я не доказывал что сейчас идет война. Я доказываю что спиртное - неотъемлемая часть человеческой жизни.
Приведу другой пример - спиртное, а конкретно коньяк, на определенных стадиях развития способен остановить развитие инфаркта. Отсюда кстати и пошли небольшие фляжки, носимые в кармане.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кстати, это отдельный вопрос, во-первых. не везде были введены 100 грамм, а раздули из мухи слона, что теперь кажется вся красная армия была снабжена 100 граммами перед каждым походом.
Я надеюсь вы не будете мне доказывать что это "раздутие из мухи слона" - такой хитрый ход алкогольной клики?

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А вы знаете, что героин так же снимает стресс. Какая доза невредная у него?
Героин стресс не снимает - это, как ни странно, средство подавляющее кашель.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Эхх, хотелось бы посмотреть необрезанную версию программы "Общее дело" Ведь там, говорят, полностью разбили все убеждения г-на Смринова и других ломехуз!
Можете не искать - как мне рассказывали все остались при своих.

Последний раз редактировалось Самди, 12.04.2009 в 18:27.
Самди вне форума