Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 10:23   #18
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Причины всего 2: запрограммированность на потребление и доступность бухла. Запрограммированность и доступность. Это основные проблемы, остально може содействовать или противодействовать в мелочах.
Знаете в чем корень нашего непонимания?
В том, что вы (собирательно) ставите проблему: добиться трезвости. И полагаете, что всеобщей трезвостью мы решим ВСЕ проблемы.
Я вижу проблему шире: как уберечь человека от зависимости вообще, от всякого употребления дурмана.
поскольку компьютерная, наркотическая, токсическая, игровая или пищевая зависимость НИЧУТЬ не лучше алкогольной. И лечится нисколько не легче алкогольной.

Недавно дочь знакомого (практически не употребляет алголь, а отец в семье его совсем не употребляет) пыталась вскрыть себе вены. Почему? Объясняет: надоела жизнь. Ничего в ней интересного.
И, думаете она одинока в таких рассуждениях?
И мало разве людей просто употребляя ПАВ медленно убивают сами себя, не видя в этом проблемы, поскольку в принципе не видят смысла в жизни.
Отобрать у человека бутылку - большого ума не надо. Научить его жить со смыслом ( я не считаю зарабатывание "бабла" или карьерный рост смыслом жизни) - вот самая большая проблема.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 21.01.2013 в 10:28.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием