Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2010, 09:43   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Очередной ответ на вопрос от Виктора Павловича!
Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу AVN'а. Действительно, несмотря на слова Владимира Георгиевича, который утверждал, что не существует конкретных авторов теории "культурного пития", Виктор Павлович все-таки говорил в своей, кажется, прошлогодней лекции, что большинство диссертаций на эту тему было защищено в 50-е годы прошлого века. То бишь авторы есть. Хотелось бы знать некоторые имена. А.М. Фролова-Багреева можно к ним отнести?

Для тех, кто не в курсе --- это основатель отечественной школы шампанистов, автор диссертации (или монографии?) «Советское шампанское. Технология производства шампанских (игристых) вин» (М., 1943, 1948). Процесс ускоренного производства шампанского в Абрау-Дюрсо, так красочно описанный в лекциях В.Г. Жданова, был разработан именно этим ученым-виноделом.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Когда же наконец наука собриология даст ответ на вопрос "Кто же автор теории культурного пития?"
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Да, конечно, его тоже можно отнести к ним. В последние десятилетия наиболее яркими представителями этой теории были: Бабаян, Заиграев, Левины (сын и отец). Конечно, можно покопаться и узнать, кто были ставленники этой идеи в период начала ХХ века, которые оппонировали Введенскому, Павлову и другим создателям теории трезвости, но я этим просто не занимался. Конечно, Владимир Георгиевич преувеличивает, что нет авторов, просто это незначительные и малоизвестные "ученые", поэтому история их забыла.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием