Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2010, 09:18   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

несколько буковок
Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Хотелось бы, чтобы была сделана сессия ответов на ключевые контраргументы культуропитейщиков прямо с номерами, чтобы можно было давать ссылку: "на Ваш ответ см. п.3 или п.5.".

Ведь отговорки все типичные. Основных - пара тройка десятков.
Вообще у меня уже была идея собрать их вместе и прокомментировать.
Было бы хорошо, если бы это сделал на камеру Кривоногов.
Желательно, чтобы заранее был примерный план ответа на каждый аргумент, чтобы ответы получились компактными - менее 3-х минут на каждый.

Среди таких вопросов и аргументов-отмазок можно привести следующие:

1. Лекции Жданова и компании антинаучны, он не знает школьного курса биологии
2. Собриология - это не наука
3. Я лучше поверю врачу, чем собриологу
4. Это теория заговора
5. Научно доказано, что есть U-образная зависимость, при которой смертность сначала снижается, а уж потом начинает расти и 40-60 г. спирта (!) в день дают такую же смертность, как и у трезвенников. При этом "оптимум" - это 8 г. в день.
6. Спиваются дураки, которые не умеют пить.
7. СБНТ - это секта.

И т.д. нужно собрать по форуму.
Цитата:
Сообщение от В.П.Кривоногов
Близкой по смыслу этого предложения будет записанная в январе москвичами моя лекция, в которой я отвечаю на многие аргументы культурпитещиков, там будет и наглядный видеоматериал,и картинки и т.д. Скоро этот фильм будет готов, сам жду, москвичи активно над ним работают. Но возможен и такой вариант, который предложил соратник, я не против, если кто-то возмется меня снять, сам я не имею технической возможности. В монографии под редакцией Маюрова "Собриология" одна глава специально посвящена этим контраргументам.

Многие контраргументы включены в лекции Жданова, Кривонгова, Маюрова др.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 12.05.2010 в 09:05.
Олег вне форума   Ответить с цитированием