Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2011, 08:22   #56
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihail87 Посмотреть сообщение
От сюда второе - алкоголики, это полезнейшие люди для трезвости. Я наоборот буду таскать своих детей к знакомым, где буду знать что обязательно нажруться. Дети очень боятся пьяных. Чем больше нажруться "гости", тем лучше. В детстве ведь все предельно ясно, все понятно, что хорошо, а что плохо. В итоге насмотревшись на алкоголиков ребенок сам поймет какой это вред, как мы с женушкой насмотрелись на это в детстве. И кстати, вдобавок, будет очень сильный эффект, когда все вокруг будут пить, а папа с мамой нет!

Поэтому я считаю, что внушать ничего не надо, нужно показать, у детей и так от природы отвращение от алкоголя, нужно его только поддержать. А клятва нужна, чтобы ребенок чувствовал всю серьезность вопроса, и даже по приколу не втянул бы эту дрянь.
Ваша идея возможна только если родители алкоголики... А вот если родители культурнопитейщики, то хоть сколько показывайте алкоголиков, пользы это не даст, напротив, утвердит позицию, что надо пить в меру, как мои родители (бабушки, дедушки, старшие братья или сестры).

Странная у вас позиция, Михаил: "буду видеть как мои друзья и родственники просто спиваются, опускаются, и не стану предпринимать никаких мер..., а лишь использовать это горе в своих личных целях, как отрицательный пример для моих детей"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием