Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 11:22   #36
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, Вы обвиняете меня в своих грехах.
Я говорю об эндогенном этаноле.
Начнём по порядку.
Что вы понимаете под Эндогенным алкоголем?
Для меня, Эндогенный алкоголь-это алкоголь, вырабатываемый в клетке!
И просьба не путать с алкоголем, вырабатываемым симбионтами (кишечной микрофлорой), для клетки этот алкоголь является экзогенным!
В своих грехах,вас не обвиняю!Обвиняю в непонимании процесов, в физиологии и микробиологии!

Цитата:
Ключевое слово "с копьем". А у Вас ни копья, ни щита.
Мой щит и копье это научные данные!

Цитата:
Вы перевираете мои слова. Где я писал, что этанол - это ошибка природы?
Это следует из вашего высказывания. Что эндогенный алкоголь это шлак! (то есть не нужный элемент), а раз ненужный, значит ошибка!

Цитата:
Ах, вот оно что! Наконец-то я понял, что Вас так держит!

Вы считаете, что этанол вырабатывается, "потому что он нужен организму"!

Это ошибочно! Этанол вырабатывается в рамках энергетических процессов и получается как отход. Действительно, если этот процесс пресечь, то организм умрет, но не из-за "недостатка этанола", из-за отсутствия энергетических процессов.
Он продуцируется в митохондриях из ацетил-КоА путём его превращения в ацетат, который преобразуется с помощью ацетальдегиддегидрогеназы в ацетальдегид. В дальнейшем ацетальдегид под влиянием алкогольдегидрогеназы превращается в алкоголь. Это циклическая внутриклеточная реакция.

Какие отходы в химической цикличной реакции?
Там только востановительные и окислительные процессы с выдилением или поглащением энергии,а все элемены остаютсь одни и тежи!

Цитата:
Эндогенный этанол сам по себе не является необходимым для организма. Просто он участвует в важных процессах как побочная продукция.

Вот скажем с любой нефтеперерабатывающей или нефтехимической установки выходит какая-нибудь побочка, часто это смола или сажа (назовем так для простоты).

Ее выделение естественно в этом процессе, но это не значит, что сажа нужна или полезна!
Некорректный пример!
В клетки процесс цикличен, а у вас сажа снова в нефть не превращается,нет цикличности!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 14.07.2010 в 15:09.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием