Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2011, 13:36   #22
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Желетельно (по возможности) привести свой вариант или уточнить что вырезать в моем.
Все варианты, которые у меня появляются - уходят в печать, поскольку я пишу мало из-за нехватки времени

Цитата:
Цель - донести инфу о самом факте существования 100%-х трезвенников (не потребляющих совсем) до более широких масс.
Абсолютно правильно! Только в таком случае при чем тут пол-статьи про алкоголепийц?
Попробую объяснить: когда я начинала писать для СМИ я тоже бегала с диктофоном и камерой по сектам: материал был острый интересный, СМИ "отрывали" его сразу. Потому опытный журналист сказал: да, материалы читают, но: по сути ты волей-неволей "пиаришь" эти секты. Люди, может быть и никогда о них не слышали, а тут будут знать. А вот о СВОЕЙ вере ты ничего не пишешь.

То же и для Вас: дайте интересные материалы и трезвенниках Вашего района, о том, как они интересно живут. У меня перед Новым годом получились прекрасные интервью с нашим министром культуры и начальником пожарной части города (трезвенниками), может быть рассказы их детей - как здорово в семье, когда папа (родители) трезвые, как замечательно они вместе проводят досуг.
Мы сейчас как раз проводим конкурс таких рассказов. Их конечно, немного, но они впечатляют и заставляют задуматься остальных.

И еще: не стоит писать об "ужасных" последствиях пьянок (ИМХО): средний обыватель обычно думает: оооо! Это про алкоголиков. Я-то пью культурно. Да! Пьянство зло. А вот КУ - это совсем другое.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 05.05.2011 в 13:41.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием