Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2010, 22:09   #14
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Да если бы так было,то был бы не против что бы как у гидры было высокая регенерация тканей,но это юмор!
Как вы знаете уважаемый,у разных видов,разное количество хромосом,да генов тоже.

Во первых не во всех ГМО технологиях внедряются "чужие" гены. В большинстве модифицируются свои (например "долгоиграющие" помидоры).
Но даже если внедряются, они никаким образом на здоровье человека повлиять не могут в принципе. Ну сьест человек "ледянную" рыбу, он ведь от этого белокровием не заболеет? А если рыбу эту закусит помидором? Тоже нет. почему тогда помидор с геном этой рыбы будет как либо опасен?

Я обозначу вою точку зрения. Обширное внедрение ГМО в с.х это зло, т.к никаких преимуществ ни в ценовом, ни в "антхимическом" плане человеку не принесёт по сравнению с тем что уже есть, а риски, да, теоретически могут быть. А повсеместное внедрение ГМО принесёт ещё больше голода на земле и концентрацию власти монополию в руках производителей.

Поэтому я против ГМО и никогда не буду их употреблять в пищу по доброй воле, я и моя семья не подопытные кролики.
Но как наука это перспективное направление и должно поддерживаться. Что плохого например, если где нибудь в пустыне, или за полярным кругом можно будет выращивать что нибудь съедобное? Или в тех местах, где гибнет до 70% урожая не помочь устойчивым сортом?
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием