Тема: Обсудим?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2012, 23:23   #18
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anvaganov Посмотреть сообщение
Зюганов насчет Мединского
http://www.youtube.com/watch?v=C_sYL...yer_detailpage
АнтиМЕДИНСКИЙ. Псевдоистория Второй Мировой. Новые мифы Кремля
http://delokrat.org/product/antimedi...-mify-kremlja/
Критика критике рознь. Мединский публично выступал за захоронение Ленина. Естественно, после этого Зюганов не похвалит его. Что касается сборника "АнтиМединский", то там поучаствовал небезызвестный историк Марк Солонин. Вот что он заявил об этом сборнике в одном из интервью:
Цитата:
Сообщение от Марк Солонин
– Вы упомянули сборник статей "Анти-Мединский", в котором не вполне охотно приняли участие. Стоит ли рекомендовать его нашим слушателям?

– Нашим слушателям надо рекомендовать только мою статью "Дурман-трава" или на моем сайте, или в этом сборнике. Такую наглость я решил произнести потому, что сборник этот в значительной степени заполнен статьей одного господина, о котором доподлинно известно, что он и был реальным автором книжки Мединского. То есть сначала за одни деньги он написал для Мединского книжку, а потом за другие деньги поучаствовал в сборнике "Анти-Мединский". Я не уверен, что такое нужно рекомендовать. Что же касается самого сборника, то, насколько я понимаю политику моего издательства, она заключается в том, что они публикуют все, что можно продать за деньги. Это был коммерческий проект, ребята совершенно верно поняли, что если Мединский и компания потратили огромные деньги на раскрутку его книги "Война", вся Москва была заставлена огромными шестиметровыми билбордами, значит будет выгодно выкинуть на рынок книжку под названием "Анти-Мединский". Не думаю, что это серьезное событие в научной и культурной жизни нашей страны.
Копаться в его деятельности нет ни времени, ни желания. Изначально вопрос был о назначении Мединского Министром культуры. Интересно почитать мнения различных деятелей культуры (тех, кто будет с ним работать) по данному поводу (начиная со второй половины статьи).

Последний раз редактировалось Первомарт, 14.06.2012 в 00:27. Причина: Грамматические ошибки
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием