Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2008, 23:46   #12
Grom
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщения: 45
Grom пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
ну скажем так крупной ссосрв назвать нельзя т.к. родноверов в принципе очень мало как таковых. а ислам, гораздо более распространённая религия, отсюда и сила их диаспор. нужно по национальному признаку объединяться, а не по религиозному.
исламу 16 веков а родноверие только зарождается.
родноверы объединяются по национальному признаку.

влх. велеслав
я - национал-патриот. что это значит?

1. это значит, что я люблю свой народ, родину, родную землю.
природа-родина-народ – три родовых понятия, которые мне близки и дороги.
родная земля, родная кровь, родные боги – корень их один: род.

2. любить своё – не значит отвергать и ненавидеть всё чужое. только люди низкой души меряют любовь к своему ненавистью к чужому. но, глядя на окружающий меня мир, я вижу его различия, и я говорю: «вот это – моё, родное, родовое, исконное; а вот то – не моё, чужое, чужеродное, привнесённое и навязываемое нам извне».

3. по природе я – человек любознательный. меня интересуют другие культуры, их верования, обряды, обычаи, уклад жизни. но в своей жизни я руководствуюсь правилом – заветом моих предков: «изучай мудрость иных родов, но сам следуй мудрости своего рода».

4. я не выступаю против других рас, наций и народов. но я против их смешения. я с большим интересом посмотрел бы, как совершают свои священнодействия, скажем, африканские шаманы, но я не хочу, чтобы мои дети были наполовину чёрными. как сказал один мой знакомый собаковод: «если скрестить представителей двух благородных пород собак, то у них родится не вдвойне благородный пёс, а простая дворняжка – выродок, изгой – безродное и беспородное существо».

5. для каждого человека, равно как и народа, наиболее приемлемой культурой является та, которая ему свойственна отроду. но, как говорится: «что русскому хорошо, то немцу – смерть!»

6. у каждого человека, равно как и у народа, свои предки, свои обычаи, своя родовая память. русский человек, русич и славянин – не китаец и не зулус, не немец и не еврей. он – русич. он думает по-русски, чувствует по-русски, поступает по-русски – со всеми вытекающими отсюда достоинствами и недостатками.

7. все живые существа, включая как отдельных людей, так и целые народы, равны перед богом, но не равнозначны в мире. так, например, корова и комар – оба являются живыми существами, но при этом всем вполне очевидно, что разница между ними всё-таки есть. берёза – не то же самое, что и дуб, а русич – не то же самое, что и зулус, и т.д.

8. при этом есть народы, национальные черты характера которых вызывают недоумение и неприятие у представителей других народов. возьмём, например, цыган. практически на протяжении всей своей истории большая часть этого народа жила как паразиты, не трудясь, – доставая себе пропитание воровством и обманом. ещё совсем недавно в русских деревнях слова «цыган» и «конокрад» были почти синонимами. есть ли среди цыган порядочные люди – не воры и не жулики? да, конечно, есть, и их немало (некоторых из них я даже знаю лично). есть ли среди русских воры и негодяи? да, конечно, есть, и их тоже немало. но у русичей, в отличие от цыган, подобный образ жизни всегда осуждался обществом, народом. у цыган же такой образ жизни представляется чем-то в порядке вещей. так как же после этого можно утверждать, что, де, цыгане и русские «равны» между собой?

или другой пример – евреи. у каждого народа есть свой эпос, своя мифологическая история, в которой представители данного народа борются и побеждают представителей других народов (вспомним хотя бы наши былины, в которых русские богатыри одерживают победы над полчищами «злых татар»). но только евреи почитают свой эпос и свою мифологию, описанную в их торе, за свою величайшую святыню – «святое писание», в котором, помимо всего прочего, очень красноречиво описывается, с каким изуверством древние евреи расправлялись с представителями других народов и с их святынями.

9. если всё человечество уподобить единому организму, то разные народы будут представлять в нём, так сказать, разные его «клетки» и «органы». так, например, в человеческом организме есть клетки мозга и клетки жировых отложений, клетки мышечных тканей и клетки потовых выделений и т.д. все они, в той или иной степени, полезны и необходимы организму для поддержания его полноценной жизнедеятельности, но это отнюдь не значит, что клетки мозга «равнозначны» жировым клеткам, а такой орган как сердце «равнозначен», скажем, кобчику.

10. иногда меня спрашивают: «а если к вам на славянский праздник придёт инородец, вы позволите ему участвовать в действе вместе с вами?» обычно я отвечаю так: если пришедший к нам на праздник инородец по каким-либо причинам испытывает искренний интерес и влечение к нашей традиции, если он верит в то же, во что верим и мы, если он хочет славить наших родных богов, потому что та картина мира, которую представляет русское и славянское родноверие, кажется ему более близкой и понятной, чем своя родная, – пусть приходит и славит вместе с нами. но это отнюдь не значит, что он может присутствовать на всех без исключения наших общинных обрядах и таинствах, как не значит и того, что мы готовы смешать кровь его рода с нашей.

11. по всему миру есть, например, последователи индийского ведизма и индуизма – родовой веры индусов. это значит, что в индуизме есть много такого, что оказывается притягательным и востребованным для представителей разных народов, хотя сами индусы, а особенно выходцы из древних брахманских (арийских) родов, относятся к инородным последователям своей веры довольно скептически. также я лично знаю некоторых людей, живущих в германии и даже в америке (помимо русских эмигрантов), для которых русское и славянское родноверие оказалось ближе и доступнее их собственных родовых традиций.

12. итак, что значит для меня быть националистом?
это значит, что я хочу жить на земле моих предков и следовать вере и обычаям предков.
это значит, что я хочу, чтобы мои дети были похожими на меня и моих родителей, а не на представителей других рас и народов.
это значит, что я буду жить на своей родной земле так, чтобы в моей душе и на моей земле не осталось места для всего нечистого, неправого, мелочно-суетного, картаво-порочного и лживого – всего того, что мешает истинному русу и славянину быть тем, кем он является по праву рождения, по крови и по духу: не «рабом божьим», но внуком даждьбожьим!

слава роду!
слава родным богам!
слава родной земле!
Grom вне форума   Ответить с цитированием