Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2009, 13:08   #14
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых я очень рад, что на форум СБНТ заходят убежденные культурнопитейщики!!!

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю что процент зависимых от компьютерной игромании несравним конечно же курящими, алкоголиками ( в том числе и пивными)
Об алкоголиках (в том числе пивных) говорить бессмысленно, алкоголики - это следствие другой причины, с которой и борется СБНТ.

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
я бы назвал это своего рода АЛКОГОЛИЗМОМ 21 века
Если киберзавизимость - это алкоголизм 21 века, то значит не с киберзависимостью нужно бороться... Тогда Вам, Сергей, следует еще поизучать проблему киберзависимости...

То же самое с пьянством... Ведь нормальный человек, который понимает проблему об алкоголе ни с пьянством и алкоголизмом будет бороться, а с корнем этой беды, с культурнопитейством, с убеждением людей, что культурнопитейство - безвредно!!!

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Поясню, почему
Возмём человека - выпивающего скажем каждый вечер после работы у киоска по 2-3 бутылочки пива тоесть грубо говоря он тратит по 100 руб в день и теряет ну скажем 3-4 часа ну это по 700 руб в неделю
- ну пришёл он выпил - протрезвел - с утра - снова на работу всё
Если лень читать Углова Ф.Г., то могу я в двух строчках опровергнуть данное заблуждение:
1. В основном при употреблении пива, тратятся сигареты +800 руб в неделю
2. Друзей малоимущих угостить - возможный расход, но расход. +700 руб в неделю
3. Увеличился доход, будет пить не багбир или толстяка, а миллер. Уже не 700 руб а 1500 руб в неделю
4. Лечить себя от всяких болезней странных (откуда невозмись простуда, растройства желудка, случайная травма) +100-500 руб. в неделю
5. Покупать средства для мужской потенции, ведь жену надо удовлетворять, +400-1000 руб в неделю.
6. К пиву надо что-нить из закуски + 150 руб в неделю
7. и т.д...
Абсурд казалось бы, но при подсчете нужно учитывать все возможные расходы... Хотя бы помножать на коэфициент вероятности.

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
1) "Тренироваться" по 5-6 часов 3-4 раза в неделю в компьютерных клубах, где час игры стоит 30-40 рублей по 240 рублей в день =960 руб в неделю
О расходах культурнопития я рассказал выше
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
2) Все твои мысли сосредоточены только на игре НИОЧЁМ другом ты думать просто не можешь будь ты на учёбе , работе, просто идёшь по улице
Ооо, знаю я о чем все мысле сосредоточены у человека, который умеет культурно с алкоголем проводить время: "Вчера мы так буханули, Сашка аж подрался с собакой, ваще прикол был!". Еду в автобусе и от каждой девушки только и слышу мысли о культурнопитействе: "Мой милый вчера принес бутылку шампанского, мы так классно посидели вдвоем"

Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
3) А теперь представьте себе человека, коротый на протяжении 3-4 лет вот так вот живёт. Психологически это очень тяжело.
Я вижу друзей своих, которые без зависимости от культурнопитейства не могут нормально провести какой-нибудь праздник... Без алкоголя - трагедия.

Еще раз повторюсь, киберзависимость - явная проблема, её видно на лицо всем. А тот кто зависит от убеждения, что культурно употреблять вино - это хорошо, его проблему никому не видно, он и сам не видит проблему в себе!
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Не знаю как курильщикам и алкоголикам (пивным) но помоему алкоголик(Пивной) может вполне нормально содержать семью и жить в общем- то нормальной жизнью
Опять же, нормальная жизнь для того, кто умеет культурненько с шампанским - постоянные ссоры в семье, взаимонепонимания со своими чадами, развод, гуляния "на лево", неудовлетворенность в половой жизни, безсысленное времяпрепровождения по выходным и в праздники.
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Самое смешное что киберспорт может выступать как раз в роли положительного явления "Мам, что ты пристала, я ведь ничего плохого не делаю! Мы же не пиво по подездам пьём и не наркотики курим! "
Культурнопитейство не может выступать, а выступает в роли положительного явления... А на самом деле вреднее всякого алкоголизма (в том числе и пивного)
Цитата:
Сообщение от Сегрей Посмотреть сообщение
Вобщем если подвести итог всему тому бреду что я написал - то я считаю что КИБЕРСПОРТСМЕН не может выступать в роли отца мужа то есть не сможет создать ячейку общества, в то время, как курильщику и пивному алкоголику это под силу
Под силу, но не всем... Мой тесть заядлый геймер, нормально живет, ему под силу и о внуках думать...

Вообщем спорный вопрос о том, что вреднее... На Ваш взгляд, Сергей, именно киберзависимость - вред. На мой взгляд - это мельчайшая проблема, но которую тоже надо решать...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума