Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 23:40   #16
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звимиан Посмотреть сообщение
хе-хе.Волк отрицательный персонаж.С него никто пример не возьмет.
Сколько раз я смотрел этот мульт но у меня что то не возникало желания напиться или закурить
Волк из мультфильма "Ну, погоди!" - псевдоотрицательный герой. У зрителя он не вызывает отвращения. Это смешной образ, в нём много положительных качеств, например он может лазить по верёвке держа ноги "уголком", он занимается подводным плаваньем, у него есть крутой мотоцикл "Ява" и т.п. Иногда он совершает положительные поступки, например заделывает пробоину в борту корабля. Кроме того, его постоянные "обломы" в попытке съесть зайца, также вызывают сочувствие.

Для многих советских детей Волк был положительным героем и образцом для подражиние. Все его вредные привычки и хулиганское поведение в мультфильме даются без осуждения. А так как всё это подаётся под соусом юмора. Юмор, как известно, вызывает положительные эмоции, поэтому все эти "волчьи манеры" перекочёвывали в подсознание детей без критического анализа.

Таким образом, можно утверждать, что мультфильм "Ну, погоди!" - это информационная отрава.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума   Ответить с цитированием