Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2010, 20:03   #21
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нетутошний Посмотреть сообщение

"трезвость - это истина, и, когда-нибудь на земле останутся только трезвые нации"

Никто и не спорит! Но тут важно уловить момент: в одном случае трезвость может стать необходимым условием для нового этапа духовного развития, а в другом, выполнять примитивные утилитарные функции (как в современном пан-американском мире, где поддерживать свое тело в бодрости и здоровье необходимо для поддержания некоего "стандарта", чтобы твое тело котировалось на рынке труда, чтобы ты соответствовал вездесущему гламуру, моде и т. п.). Во втором случае люди становятся трезвыми и тупыми. Но будущее не за ними!
Я согласен абсолютно! И у нашей русской цивилизации с её трезвой традицией в основе своей, есть все шансы возвысится в этом отношении.
Интересно еще то, как я думаю, что после прихода повсеместной трезвости, начнется новый этап возрождения цивилизации. Допустим, он продлится лет 100, а может и 200, а может и более, но это опять всего лишь начало нового цикла, как по синусоиде и снова придет разврат и пьянство, или другие факторы, которые будут тянуть в болото...И это не снимает с нас ответственности, а должно лишь устремлять к стабильности, дабы избежать цикличности, и всех её негативных последствий.
Но этот этап трезвости, я считаю, приведет к расцвету нашего государства.

Последний раз редактировалось Slava, 26.04.2010 в 11:41.
Slava вне форума   Ответить с цитированием