Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 17:37   #6
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Он предложил реже использовать дискредитированный термин "Трезвость" дабы не отталкивать людей от нас.
Виктор, а чем термин "трезвость" так уж себя дискредитировал?
Как-то читала на главном миссионерском форуме страны как моего доброго знакомого "драли" за то, что он предложил в одной из тем поделиться идеями воспитания молодежи в целомудрии. Дескать, словом "целомудрие" можно только оттолкнуть молодежь. Все это устарело и молодежи нужны новые термины.
Но если так начать рассуждать, то братство, честь, совесть тоже скоро стоит перестать употреблять?

.... Не знаю. Сейчас читаю книгу С.С.Аникина (он ее подарил на Конгрессе о.Георгию) о трезвенниках начала 20 века, о их жизни про советской власти - ссылки, лагеря, расстрелы. Они не боялись произносить "трезвость"...
Почему мы должны "прогибаться" под мир? Под его стереотипы? Мне дорого слово "трезвость", точно также, как "соратник" и мне параллельно, что это кому-то не нравится.
ИМХО: нужно с любовью и радостью делать свое дело - и - будь, что будет.

Цитата:
По сему, мне кажется необходимым создать некоторый список т.н. мифов трезвости, некоторых постулатов, которые уже обоснованно и бесповоротно считаются лженаучными (спорные или незначительные, но эффектные отклонения от научной истины мне видится допустимым в использовании). Мне кажется такая работа важна. Как вы считаете?
Попробуйте

Цитата:
Миф 1: Телегония.......
утверждающая, что спаривание с первым сексуальным партнёром существенно сказывается на наследственных признаках потомства женской особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.
В принципе по поводу телегонии было сказано много.Здесь в том числе.
Во всех культурах честь женщины ценилась очень высоко. ИМХО: любая связь (первая, вторая, сотая) сказываются на потомстве. Не физически, так духовно.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 19.02.2012 в 17:39.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием